Реєстрація    Вхід    Форум    Учасники   Пошук    Допомога

Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Захоплення коломиян  » Музика, кіно та театр




 Сторінка 14 з 24 [ 239 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  Далі



Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 22 серпня 2008, 02:46 
Офлайн

З нами з: 21 серпня 2008, 03:00
Повідомлення: 49
кто-то хотел поменятся школами...
есть попов и еще куча всего :arrow:

если че:
clearsky1982@gmail.com


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 13 вересня 2008, 00:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
думаю декому буде цікаво почитати:[QUOTE]Брайан Мэй (Brian May) - легендарный гитарист группы QUEEN, чья игра на гитаре была визитной карточкой группы в такой же мере, как и вокал Фредди Меркьюри (Freddie Mercury). Многие считали, что на первых альбомах музыканты используют синтезаторы - так разнообразно звучала гитара Брайана. Как же он добился такого неповторимого звучания? То его гитара звучит как целый оркестр из разных инструментов, то с эффектом трехголосного унисона. Откуда же взялась эта необыкновенная гитара?

Брайан Гарольд Мэй родился 19 июля 1947 года в Хэмптоне, Мидлсекс, Англия. В возрасте пяти лет он начал учиться игре на фортепиано и на банджо. Однако вскоре Брайан переключился на гитару, которая показалась ему более выразительным и "уступчивым" инструментом. На свой седьмой день рождения он получил в подарок акустическую гитару, но новый инструмент был слишком большой для его детских пальчиков. Тогда Брайан начал переделывать его, чтобы приспособить под себя и придать ей электрическое звучание. Он поставил на нее звукосниматели и играл через самодельный усилитель. Прошло какое-то время - и Брайана перестала удовлетворять игра на акустической гитаре со звукоснимателями, он мечтал о Fender Stratocaster, но его семья не могла себе этого позволить. Поэтому Брайан решил сделать свою гитару сам, призвав в помощь отца.

Зображення

Оба имели опыт работы по дереву и металлу, а у Брайана еще была и склонность к физике. Брайан решил, что если уж делать свою гитару, то она должна его полностью удовлетворять во всех отношениях. "Я начал с классической испанской гитары и начал экспериментировать, чтобы посмотреть, как изменяется звук. Я не хотел, чтобы моя гитара звучала как Fender. Я также знал, что хочу 24 лада и никогда не мог понять, почему люди остановились на 22..."

На изготовление его гитары, получившей название Red Special, ушло два года. Два года экспериментирования со звуком и формой. Гриф сделали из куска махагонового дерева, отпиленного от 200-летней каминной балки, корпус был изготовлен из твердого дуба, головки колков - из старых перламутровых пуговиц, а металлические части - из деталей старого мотоцикла. Затраты на все эти материалы составили всего 8 фунтов. После долгих экспериментов Брайан понял, что вместо стандартного медиатора ему удобнее играть обыкновенной английской монетой достоинством в шесть пенсов. "Я чувствую, что это дает мне более близкий контакт со струнами и больше контроля над ними во время игры". Эта монета перестала находиться в обращении с начала 70-х годов. Но в 1993 году Королевский Монетный Двор согласился напечатать монеты с изображением Брайана, чтоб он мог продолжать использовать их как медиатор. Red Special звучит почти на всех студийных хитах QUEEN, и Брайан до сих пор предпочитает использовать свою "каминную" гитару в студии и на концертах.

Зображення

шногда Брайан брал в руки и другие гитары - Fender Telecaster для песни "Crazy Little Thing Called Love", акустическую двенадцатиструнную для "Love Of My Life" и "Is This The World We Created?.."; иногда играл на фирменных копиях своей гитары и на других электрогитарах.

ш все-таки, изготовлением Red Special дело не закончилось. Брайана не удовлетворяло звучание ни одного усилителя. "Я имел точное представление о том, какое звучание своей гитары я хочу получить, но никогда не мог полностью достичь этого. Мне повезло, что благодаря моему отцу я примерно знал, что происходит внутри этих усилителей. Я хотел, чтоб усилитель звучал чисто и выразительно на низких тонах, а отдельные ноты звучали не как дисторшн, а скорее как скрипка. Однажды я попробовал Vox AC30, принадлежащий моему другу и понял, что это "оно". С того момента, как я принес его домой и подключился, я понял, что это любовь! Вскоре я купил еще один Vox AC30, а потом еще один, и по мере того, как росли в размере помещения, где мы выступали, росло и количество усилителей. Конечно, уже в совсем больших помещениях мы использовали мониторы, обходясь только одним усилителем". Бас-гитарист группы Джон Дикон (John Deacon) помог Брайану усовершенствовать Vox AC30. Брайан до сих пор пользуется этими усилителями.[/QUOTE]


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 13 вересня 2008, 00:47 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
ше цікаве:
Цитата:
[URL=http://blog.phpworld.ru/archives/124-SamaJa_dorogaJa_gitara.html]Самая дорогая гитара[/URL]
Одна из гитар Fender недавно была продана за 1.6 миллионов долларов на аукционе в пользу фонда Reach Out To Asia. Притащил туда эту гитару небезызвестный Брайан Адамс. Что же такого в ней, из-за чего она стоит просто немыслимую сумму? шдея проста до гениальности – Брайан пробежался с этим обыкновенным стандартным Fender’ом по всем своим приятелям и заставил их ее подписать.
Среди тех, кто «испортил» гитару фломастером: Джимми Пейдж, Мик Джаггер, Кит Ричардс, Брайан Мэй, Тони Йомми, Пол Маккартни, Стинг, Дэвид Гилмор, Пит Тауншенд, Марк Нопфлер, Ангус Янг, Малькольм Янг, Ритчи Блекмор, Крис Ри, гитаристы Def Leppard и т.п. Да, сам Брайн Адамс тоже не забыл подписать. Вот такая простенькая идея – вот такой миллионный результат. шнформации о том, кто купил эту гитару – нет. Но наверняка парень не прогадал – это супервложение капитала, уверен, что уже через 10-20 лет ее стоимость возрастет в несколько раз.

[IMG]http://blog.phpworld.ru/uploads/blogimages/music/Bryan20Adams20Charity20Guitar.jpg[/IMG]


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 13 вересня 2008, 16:17 
Офлайн

З нами з: 29 листопада 2004, 03:00
Повідомлення: 1428
Звідки: pent@gon:)studio
Мей вчора грав на Red Special.
Як завжди - суперово (тільки трохи лажав на початку концерту - спишемо це на зінтеківського звукооператора моніторної лінії).
Крім того в концерті брала участь Red Special ІІ, точо така сама, але новіша гітара. На ній грав другий гітарист...


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 13 вересня 2008, 17:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
Цитата:
pent@gon пише:
спишемо це на зінтеківського звукооператора моніторної лінії
не пойняв, то шо Зінтеко бабло заробляло... :shock:


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 13 вересня 2008, 18:09 
Офлайн

З нами з: 29 листопада 2004, 03:00
Повідомлення: 1428
Звідки: pent@gon:)studio
Звичайно.
Хто в Україні ще може таким проектом зайнятися? Тільки Стас.
Заробив у Пінчука ще один лишній мільйончик...


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 23 вересня 2008, 22:54 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
а хто з вас чув цього хлопця... :gm:

Зображення

:?: :D


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 28 вересня 2008, 19:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
Цитата:
а хто з вас чув цього хлопця...

ясно, це Tommy Emmanuel... почитайте його біографію, кого зацікавить маю його записи аудіо і відео, валить так, що описати не мож, треба слухати... :gm:

P.S. кусок з біографії: "В 1966 году, после смерти отца, желая помочь семье, 12-летний Томми начал преподавать гитару, и был уважаем наравне с другими взрослыми преподавателями, ибо уже тогда в нем были видны его экстраординарные музыкальные способности." :shock: :D

youtube.com


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 06 жовтня 2008, 01:10 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
Crossroads (1986) duel

чи знаєте, що партію другої гітари писав Ry Cooder... :gm:

Зображення


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 06 жовтня 2008, 01:27 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 жовтня 2008, 03:00
Повідомлення: 175
Звідки: Коломия
Цитата:
pent@gon пише:
Звичайно.
Хто в Україні ще може таким проектом зайнятися? Тільки Стас.
Заробив у Пінчука ще один лишній мільйончик...


от тут ти і загнув, але це не дивно як для тебе :D
http://www.segodnya.ua/news/12059975.html


Догори 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
 
 Сторінка 14 з 24 [ 239 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  Далі




Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Захоплення коломиян  » Музика, кіно та театр


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

 
 

 
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Дошка безкоштовних оголошень

додати оголошення

Новини

Публікації


дитячий магазин

Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB