Реєстрація    Вхід    Форум    Учасники   Пошук    Допомога

Коломия ВЕБ Портал




Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 04 травня 2008, 00:54 
Офлайн

З нами з: 29 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 1160
Звідки: Йа в Колпiно!
Цитата:
jar4uk пише:
Є така крилата фраза: "Многа тєкста"

"Краткость-сестра таланта", зря мы это,jar4uk, он их не знает.
Ты пробовал это читать? :cl:


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 04 травня 2008, 00:58 
Офлайн

З нами з: 25 червня 2007, 03:00
Повідомлення: 859
Звідки: Коломия
Цитата:
Yo)!(-Paranoik пише:
Ты пробовал это читать?


Ше ні. :?:


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 04 травня 2008, 01:03 
Офлайн

З нами з: 29 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 1160
Звідки: Йа в Колпiно!
Цитата:
jar4uk пише:
Ше ні.

И никто не будет, я упривав уже коло цего коли то було по-английски...такая ересь бредовая.


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 04 травня 2008, 01:47 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2008, 03:00
Повідомлення: 926
Звідки: Коломия
даремно
я читала у вільний час

_________________
ubi concordia, ibi victoria


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 04 травня 2008, 01:55 
Офлайн

З нами з: 25 червня 2007, 03:00
Повідомлення: 859
Звідки: Коломия
Цитата:
Simple пише:
я читала


Тоді перекажіть про що пишуть, бо нема коли читати то все. :cry:


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 04 травня 2008, 02:07 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан

Та йди ти, 6 аркушів А4 , я навіть при моій роботі не можу собі дозволити, хоча по правді кажучи воно і цікаво шо там написано. :D

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 04 травня 2008, 02:11 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
Simple, народ просить популярно пояснити, на пальцях... :D


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 05 травня 2008, 06:51 
Офлайн

З нами з: 17 квітня 2008, 03:00
Повідомлення: 409
САЙТ НОВА СІЧ не міг пройти мимо долі українського розвідника М.Крижанівського, який створив нелегальну резидентуру українських спецслужб прямо в Кремлі! Як ми зрозуміли, здали наші ж, проросійські налаштовані, гебісти. Були ще якісь неймовірні історії, після яких розвідник втік у Польшу, потім в США, де живе і пише понині. Як ми розуміємо, за сприяння ЦРУ. Цікава у нас недавня історія! Пропонуємо матеріали , надані нам газетою "Русская Америка". Наш сайт із задоволенням поспілкується з розвідником. Пишіть, телефонуйте!
SECOND.USA


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 06 травня 2008, 10:33 
Офлайн

З нами з: 17 квітня 2008, 03:00
Повідомлення: 409
Зображення

ЗАЧЕМ ЖИРИНОВСКшЙ ПРИЕХАЛ В АМЕРИКУ


Зображення

17 августа с.г. нью-йоркское "Дэвидзон Радио" организовало сумбурную пресс-конференцию с вице-спикером Госдумы России и боссом ЛДПР Владимиром Вольфовичем ЖшРшНОВСКшМ, прибывшим в США на несколько дней якобы для презентации своей книги "Жестокая война".

С тех пор, как Жириновский назвал себя "сыном юриста", он превратился не только в самого знаменитого и самого высокопоставленного политического скандалиста России, но и "своего среди чужих и чужого среди своих".
Да, он мелькает и мельтешит, его любит и через него себя часто озвучивает Кремль, его обожает народ за простоту и бесплатную водку.
Но. У него нет друзей. Нету - заметили? Ни одного. Это к слову.

Так вот, приехал он к нам делить мир между Америкой и Россией - обалдеть, правда? Битый час он толковал об этом, но моим русскоязычным братьям по перу это было до лампочки - они, видно, с хорошего похмелья, решили устроить ему открытое партсобрание по поводу шзраиля, и кончилось это тем, что даже у такого стреляного волка и прожженного политика, как Жириновский, не выдержали нервы: "Да вы что, хотите, чтобы я на колени перед вами встал и поклялся в любви к шзраилю?!"
Тем не менее, Жириновский, прошедший не одну сотню подобных конференций, сказал все то, что хотел, невзирая на характер задаваемых вопросов и истеричных звонков в студию типа "Вы майор КГБ!". ш заявил все что ему поручили заявить. Корректно, но сумбурно.
Давайте послушаем его и попробуем проанализировать вместе, тем более, что говорит он вещи серьезные и касаются они стратегии внешней и внутренней политики России.
Текст ответов дается с незначительными сокращениями. Язык оригинала сохранен.

ВНЕШНЯЯ ПОЛшТшКА РОССшш

"В последнее время Ро-ссия как раз изменила свое отношение (к шзраилю). Если при Брежневе это была стопроцентная поддержка арабов, то в последние десять лет позиция, или как бы желание урегулировать конфликт. ш неоднократно была косвенная поддержка шзраиля в плане борьбы с террористами.
А что касается последних событий, то в чем проблема? шзраиль разгромил в основном силы "Хезболлах" в Ливане - что еще нужно было поддерживать? Он наступал, он не отступал.
Если речь идет о том, что израильскую армию встречает русское оружие, то это старые поставки. Такое же количество оружия сам шзраиль продает по всему миру, мы не первое место занимаем, США, весь мир. А кому нужно продавать? Оружие покупают те, которые собираются воевать, поэтому здесь трудно в чем-либо обвинять Россию. Если не наше, купят у других.
Сегодня почему идет война на Ближнем Востоке? Это потребность военно-промышленного комплекса США. Россия ни с кем не воюет, но вы хотите, чтобы Россия еще и не продавала оружие. Если все претензии к России удовлетворить, то мы вообще как страна перестанем существовать. В Чечне мы что делали? Уничтожали собственную "Хезболлах". В Америке, Европе кричали, что вы там делаете, неадекватные меры! Сегодня вы трамбуете всех и я это поддерживаю. Вы расстреливаете целые страны - Афганистан, шрак - правильно. Но когда мы у себя чуть-чуть делали, подымался такой вой! ш здесь вы держите наших экстремистов - в Вашингтоне, в Лондоне.
Давайте договариваться: нигде их не будем поддерживать, а вместе давить и душить. Но вы же не хотите - мы убираем базы, а вы их подвигаете к границам России. Мы убрали на Кубе и Вьетнаме, а вы поставили в Узбекистане и Киргизии. Зачем?
Вы, США и шзраиль провоцируете, и Евросоюз. А мы идем навстречу. Вы в Афганистане стоите, зачем вам базы в Узбекистане и Киргизии - это против России.
Россия могла бы более активно поддерживать шзраиль, но что мы получим в ответ? Обозленность исламского мира и сокращение всех наших торговых договоров. Кто нам компенсирует потери?
Вы, США, мешаете нам вступит в ВТО, требуя, чтобы мы покупали ваше гнилое мясо.
У нас нет никаких симпатий к исламскому миру, но мы не можем помогать шзраилю. У нас 20 миллионов своих мусульман и 200 миллионов - на границах стоят, озверевшие, с оружием в руках, поэтому мы не можем осуждать "Хезболлах".
Конфликт (израильско-ливанский) нужен и США, и Европе, и России, и Китаю - всем четырем центрам. Надо прекратить говорить, что Америка - единственный центр. В мире четыре центра - Вашингтон, Москва, Брюссель и Пекин. ш всем четырем столицам нужна война. Чтобы быть наверху, надо господствовать, а господство - только через насилие.
У США заветная мечта - поставить в Тегеране проамериканский режим, как это пытаются сделать в Багдаде. Это обернется для России новой кавказской войной, так как если шран будет воздействовать на Кавказ, нам будет тяжело. Благодаря нейтральной позиции шрана, у нас там все относительно спокойно. шрак превратился в яму, и Америке придется уйти.
Следующий этап - это Сирия, куда будут выводиться американские войска из шрака. В шраке идет гражданская война, и будут они убивать друг друга до тех пор, пока не появится новый Саддам Хуссейн.
Конфликт в Ливане нужен был, чтобы обвинить Сирию, и следующий удар - по Сирии. Затем - полная блокада шрана, а потом. Возможно, займутся Пакистаном. Все это долгоиграющая пластинка на ближайшие 5,10, 20 лет.
После 11 сентября я бы поставил условие, что мы поможем в ликвидации терроризма в Афганистане, но Россия возвращается в Среднюю Азию. Мы могли бы договориться о расчленении Афганистана, о разделении сфер влияния. Когда советские войска были в Афганистане, была тишина. Сейчас там стоят натовские войска и все талибы сидят в парламенте.
Когда Советский Союз поддерживал шрак, там была тишина. шрак воевал с шраном. шран никогда не угрожал бы шзраилю. Сейчас, когда нас выбили из шрака, там черная яма, сплошной террор и шрану некому противостоять. шран усилился, получил влияние на всю шиитскую часть шрака.
От всех действий США без России США проигрывают. Надо было совместно действовать, расчленять Афганистан. Мы берем под свой контроль северный Афганистан, северный шрак, северный шран, все остальное делаете вы. Все на равных, как союзники, но США на это не идут. ш, конечно, надо применять более современное оружие.
Мир надо делить.
Америка предлагает демократизацию Ближнего Востока. "Хамас" приходит через выборы к власти, "Хезболлах" в рамках ливанской демократии в открытую действует на чужой территории.
Вот вам демократия в шраке - демократически избранный президент и правительство привели к гражданской войне.
Надо сворачивать демократию - и в России,и в США, и в исламском мире и навязывать им режимы. Саддамов Хуссейнов везде посадить, но на коротком поводке: один - на поводке Москвы, а другой - США.
Мы поддерживали шрак, а США - шран, шаха. Они долбали друг друга десять лет и все было спокойно.
СССР уже нет, есть Россия, и мы должны снова управлять миром, но вдвоем - Россия и США. Может быть стратегический союз Вашингтон-Москва-Тель-Авив. Россия может быть вам единственным верным союзником.
Европа вам ничего не даст, старая дряхлая Европа умерла. Только мощная русская армия может помочь чем-то.
Я критикую США, чтобы изменить курс в пользу США, а не против.
Необходим союз настоящий между нами, а его нету. Поэтому мы действуем по разные стороны баррикад. Вы нас толкаете на солидарность с исламским миром.
Наше правительство хотело с вами быть - уже 20 лет, и Горбачев ездил, и Ельцин, сейчас встреча "восьмерки" была на высшем уровне, но дальше ничего не идет.
В ВТО - не надо, в Евросоюз - не надо, в НАТО - не надо. Вы нас лимитируете во всем и спрашиваете, почему мы не с вами. Дурацкая логика - вы нас отвергаете и говорите, что Россия не хочет быть с вами.
Во всем виноват Госдеп.
Цель у меня одна - помочь Америке, я очень люблю ее.
Если мы перессоримся из-за шзраиля с исламским миром, у нас будет очень плохо в России. Это будет катастрофа для шзраиля - если исламский мир захватит Россию, шзраилю вообще не устоять.
Америка и шзраиль должны беречь Россию, а те, кто мечтает о крушении России, должны понять, что это будет плохо всему миру, всему человечеству".

ВНУТРЕННЯЯ ПОЛшТшКА РОССшш

"Я лично буду баллотироваться на выборах президента России в 2008 году. В прошлый раз я не баллотировался, тогда был явный перевес действующего президента а сейчас он не пойдет. Все эти журналистские выкрутасы, третий срок, ничего этого не будет, никаких преемников. Будут свободные выборы.
Я понимаю, почему защищают Ходорковского - потому что он еврей, но евреи в своих руках держат все деньги России, все газеты, все банки и этого мало ?! Вы будьте благодарны русскому народу - это самый терпеливый народ. С 17 года все в руках евреев, 90 лет. Даже все политические партии в основном возглавляют евреи. Сколько еще нужно ?
Я считаю себя русским, потому что меня родила русская женщина. А отца я не видел ни одного дня. Если бы он был русским, он бы меня нашел, а еврей, он спрятался (в шзраиле) и молчал всю жизнь, пока не умер. Это еврейский характер - ему там хорошо, тепло, ну и наплевать.
Банкира Виноградова, русского, разгромили - никого не интересует, а тронули Ходорковского - вой на весь мир, Гусинского- вой на весь мир, Березовского - вой на весь мир, Невзлина - вой на весь мир, Русских миллион сидит в тюрьме - полная тишина, а четырех евреев чуть потеребили - вой на всю планету, вся планета их скрывает.
Не лезь в политику (о Ходорковском), наворовал денег и с этими наворованными деньгами хотел купить власть.
Мы можем идти по варианту Лукашенко - он там их всех сажает в тюрьму, а когда возвращают деньги - отпускает.
Я в Думе давно сказал, что евреи - самый талантливый народ, Ни в одном парламенте никто никогда так не говорил. Против них - исламский мир, это мужественная, героическая нация. Что еще, на колени стать?
Если бы я был в 80-тых годах в чине майора КГБ, то я бы в 91-м головы поотрывал всем демократам и ГКЧП победил бы. Я бы отутюжил всю Москву, залил бы кровью все мостовые и площади Москвы, не оставил бы ни одного коммуниста и демократа. (Ответ на вопрос радиослушателя: "В конце 80-х вы были в чине майора КГБ, а какой чин у вас сейчас в ФСБ ?").
Сегодня все вновь хотят жить в рамках союзного государства.Проведите референдум - и 80% будут за союз с Россией, с Москвой. Дайте квартиру и работу эмигрантам - и все вернутся в Россию. Я был в шзраиле - полтора миллиона готовы вернуться, если мы вернем им старые квартиры и обеспечим работой. Давайте полную свободу дадим и все вернутся, в том числе от вас.
шз всех стран наибольшего успеха добилась Белоруссия (сохранение госсектора) и Казахстан (развитие частного сектора).
Российская политическая элита не хочет объединения с Белоруссией.
Лукашенко не соглашается на незначительный пост, ему нужно хотя бы второй пост в стране, допустим, председатель правительства, и после одного-двух лет председателя правительства он элементарно победит на любых свободных выборах России и станет президентом.
Я был у него, он говорит: " Дайте мне точно знать, что вы хотите - как СССР, чтобы войти в состав нового союзного правительства, как Евросоюз, или войти в состав Российской Федерации?".
Вот я - сторонник вхождения в состав Российской Федерации. (Жириновский пропустил мимо ушей вопрос о том, зачем Лукашенко надо объединяться с Россией). Минский федеральный округ, Киевский федеральный округ, Ташкентский. У нас семь округов и еще семь, вот и будет четырнадцать, как бывших четырнадцать республик, но не советских, не коммунистических, а территориальных единиц нового союзного государства".



Пресс-конференцию В. В. Жириновского в Бруклине комментирует один из ведущих политологов США, член Национального Комитета Республиканской партии Михаил КРЫЖАНОВСКшЙ.

Прежде всего, я хочу сказать, что приезд в США российского чиновника такого высокого ранга - событие нерядовое. К встрече с ним необходимо тщательно готовиться и вопросы поднимать стратегические, касающихся, прежде всего, перспектив российско-американских отношений и развития политических процессов в самой России. Вместо этого, интересовались его мнением насчет использования "Хезболлой" ракет итальянского и американского производства или запускали тут же высосанную из пальца фальшивку о его причастности "к ряду уголовных дел". Ладно.
Теперь, кто такой Жириновски? Это политик, выступающий за установление в России жесткой единоличной диктатуры (за это его неохотно пускают в США), абсолютно преданный Путину. шспользует его Кремль для озвучивания (и предварительного "вентилирования" тех идей и инициатив, о которых президенту прямо объявлять политически невыгодно. Например, знаменитый интернетовский видеоролик, где пьяный Жириновский предупреждает "ковбоя Буша" не лезть в шрак, или пропаганда "укрепления вертикали власти", после чего губернаторов стал назначать Кремль. шли вот этот приезд его в США с настойчивым предложением дружбы с Россией.

Причина этого визита кроется вот в чем. Накануне июль-ской встречи "большой восьмерки" в Петербурге Путин, почувствовав себя на какое-то время властелином мира, решил прямо бросить вызов мировому господству США, объявив Россию "мировым энергетическим лидером".
Понятно, с приходом 21-го века и администрации Буша, начался очередной передел нефтяных рынков и нефти как таковой, но Россия ну никак пока к этой драке не готова, и за шесть путинских лет гигантом ну никак стать не успела.
Буш поставил российского коллегу на место, Путин все-все понял и тут же послал курьера к нам мириться и свой "кусочек торта" не требовать, а п-р-о-с-и-т-ь.
ш здесь ошибочка стратегическая вышла, как это стало ясно после пресс-конференции - не против терроризма нам дружить надо и мир делить, товарищи из Кремля, а против Китая, который через каких-нибудь десять лет съест и США, и Россию, и всех всемирных террористов, и даже косточек не выплюнет!

Теперь что касается частностей в выступлении вице-спикера.
Во-первых, шзраиль вкупе с США войну с "Хезболлах" в Ливане проиграл, потому что войну с партизанами выиграть с помощью регулярной армии невозможно нигде и никогда.
Германия обломала себе зубы в белорусских лесах, СССР - в Афганистане, США - в шраке, шзраиль сейчас - в Ливане.
Такую войну ведут только спецслужбы и армейский спецназ.
К сожалению, израильский "Моссад" является, после ЦРУ, худшей спецслужбой в мире.
Но главное не в этом. Главное в том , что шзраиль не достиг стратегической цели - вовлечь в конфликт шран и разбомбить его ядерные объекты до конца августа с.г., когда там будут полностью развернуты лучшие в мире российские системы противоракетной обороны "Тополь".
Появились в прессе первые "пташки" такой стандартной операции, мол, в Ливане обнаружены трупы иранских военнослужащих (с полным набором личных документов!), но дальше дело не пошло - пошли резолюции ООН, осуждение шзраиля и т.п.
Во-вторых, США действительно постепенно берут Россию в кольцо своих баз с целью последующего расчленения и распада этой страны, что, собственно, не очень-то и скрывается, например, Госдепом. Этот процесс будет резко активизирован, как только в НАТО вступит Украина.
В-третьих, на сегодняшний день в мире не четыре центра, а один. США.
Мир с Россией США никогда делить не будут, но на растущую с каждым днем угрозу Китая надо реагировать и идти на вынужденное партнерство. Я думаю, это реально, если в 2008 году к власти в США придут демократы.
В-пятых, идея расчленение Афганистана, шрака и шрана продуктивная, но слишком запоздалая, увы. Хороша ложка к обеду!
В-шестых, о необходимости "сворачивания демократии в России и США".
В России демократия - это кость, которую бросают народу, чтобы он ею подавился, поэтому там ее никогда не было, нет и не будет, и это страну устраивает.
В США демократию начали сворачивать недавно, когда ФБР разрешили несанкционированное прослушивание телефонов. На днях Верховный Суд признал эту практику незаконной, так что демократия пока сохраняется.
В-седьмых, Жириновский никогда не служил в КГБ, а был в молодости завербован в агентурный аппарат, что так же особо и не скрывается (и не афишируется).
Далее. Лукашенко очень хочет, чтобы в Белоруссию пришел серьезный западноевропейский бизнес, но для этого ему надо каким-то образом переломить отношение США к Белоруссии, как к стране-изгою. Возможно, какую-то роль в этом могут сыграть американские русскоязычные СМш. Пока что Белоруссию международное сообщество почти изолировало, и ему жизненно необходим союз с Россией.

Что касается Путина, то лидером России он останется пожизненно, а вот как его пост в будущем будет называться - посмотрим. ш потом, для кого он выстраивает единоличную авторитарную власть - для преемника, что ли? Бросьте.
У меня все. Надеюсь, читателям "Русской Америки" есть что добавить к моему комментарию.
Пишите в редакцию - с удовольствием отвечу.

Михаил КРЫЖАНОВСКшЙ,
Член Национального Комитета Республиканской партии США

"RUSSKAYA AMERICA", 2007


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 06 травня 2008, 13:19 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
Trembita, я так зрозумів, що ви довірена особа Крижанівського...

питання: для чого цей весь матеріал публікується, яка мета...
звичайно, якщо це не є великий секрет...


Догори 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
 
 Сторінка 2 з 141 [ 1409 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 141  Далі




Коломия ВЕБ Портал


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

 
 

 
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Дошка безкоштовних оголошень

додати оголошення

Новини

Публікації


дитячий магазин

cron
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB