Реєстрація    Вхід    Форум    Учасники   Пошук    Допомога

Коломия ВЕБ Портал




 Сторінка 6 з 11 [ 102 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Далі



Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 21 серпня 2008, 05:05 
Офлайн

З нами з: 23 червня 2007, 03:00
Повідомлення: 2290
Звідки: Коломия
Цитата:
Simple пише:
з таким підходом він вас здурить набагато швидше

то, мо Ви знаєте інакшіщі підходи? чи вовків боятися - в ліс не ходити?


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 18 вересня 2008, 00:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2008, 03:00
Повідомлення: 926
Звідки: Коломия
Тут добре описано :cl:..

[QUOTE]Путь Трейдера.

Уже не помню где, когда и как попал ко мне этот текст. Недавно наткнулся на него в своих архивах и решил, что он достоин того, чтобы быть выложенным на всеобщее обозрение. Кто автор текста я не знаю, но сдается мне, что многие опытные трейдеры с ним согласятся...

Дм. Матыцин.


Мне иногда пишут люди.

С вопросами, прося совета или рекомендации. ш хотя они все находятся на разной ступени развития как трейдера, часто витает в их письмах невысказанный вопрос: что дальше?

Поскольку вопрос, что дальше появляется у всех, я позволю себе публично ответить на пришедшее недавно письмо, естественно не указывая имя автора письма. Возможно, мои ответ будет ответом на вопрос "что дальше" не только конкретному человеку, но и многим другим, которые задавали этот вопрос если не мне то самим себе.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Привет, Алекс.

Я только начинаю на форекс... проиграл первый депо - 300 баксов. Чтобы не отнимать у тебя время, сразу спрошу: в фирме CMS есть фрактал торговая система. Я посмотрел по истории - кажется ОК. Что скажешь? Ты человек опытный, а я уже и на демо и на реале работал по всем индикаторам и системам, кроме этой - весь успех до раза. Продержался три месяца и вылетел в одном тренде, который не увидел. Можно работать по фракталам? Если есть время может еще что подскажешь... Заранее спасибо.
--------------------------------------------------------------------------------
Привет!
Скажу я следующее. Фракталами я никогда не занимался, однако, несмотря на это, думаю, что ты потеряешь и на фракталах. Точно так же как потерял на всех остальных системах. ш проблема здесь не столько в том, что за идея лежит в основе системы, сколько в том, что то, что ты сейчас понимаешь под системой, прочитав объяснения в книге, то, что ты используешь как основу для трейдинговой системы будь это фракталы, осцилляторы, мувинги, эллиот, фиббоначии и прочее и прочее - это лишь идеи... ш взять эти идеи и начать их просто торговать, как делают новички, прочтя очередную идею в учебнике или статье - нельзя, т.к. этого не достаточно и последствия всегда одинаковы - потери... Тем не менее, если, как ты говоришь, ты уже всё перепробовал и остались только фракталы, то, закончив с фракталами, ты пройдешь первый виток по спирали эволюции трейдера.

Во время этого витка новички, как правило, перепробывают все известные идеи и методы, описанные в книгах и на сайтах. После этого 70% новичков бросают трейдинг навсегда, окончательно "убедившись" в том, что ничего не работает и, вообще, всё это был сплошной обман. Более упорные приступают ко второму витку: выбирают какие-то полюбившиеся идеи, методы, приемы, и начинают с ними работать, пытаясь методом проб и ошибок постепенно нарастить "мясо" на тот каркас идей и приемов, который, как им кажется, должен работать. На это тоже уходит долгое время.

Потом начинается третий виток. Убедившись, что любимые методы и идеи, тем не менее, не дают желаемого результата, трейдер возвращается к каким-то идеям, которые он пробовал в первом витке, и пытается как-то их скомбинировать с идеями второго витка. На это тоже уходит много времени.

Да, кстати, обычно каждый виток сопровождается как минимум одним, а то и несколькими заходами в реал с последующими потерями. Правда, возможны и не затяжные периоды выигрышей.

Потом наступает еще один этап, когда трейдер пытается переосмыслить любимые идеи на базе опыта первых трех этапов и с учетом добавленных идеи в третьем этапе. Начинается переосмысление управления рисками, методики и тактики игры, ведутся работы в направлении комбинирования временных периодов...

На пятом этапе трейдер задумывается, почему через определенные периоды времени система "ломается". Начинаются работы по стратегическому переосмыслению методы и входящих в нее систем, с целью определить, выделить фундаментальную составляющую, красную нить методы, переформулировать фундаментальную идею метода и понять происходят "ломки" по "вине" маркета или это всё-таки недоработка методы. Еще время, ещё силы, ещё деньги...

Параллельно идет борьба с самим собой т.к. все время в глубине души зудит комарик недоверия ко всему происходящему и иной раз кажется, что жена права: ты - идиот, это не для тебя, надо брать последние бабки, которые ещё остались и отваливать пока не поздно... Это паскудное чувство гнетёт душу в позиции и заставляет делать ошибки и начисто посылать родной метод к чертям собачьим в те минуты, когда перед носом маячит живой профит или кажущаяся неминуемость стоп-лосса. На следующее утро, как правило, смотришь на себя в зеркало и говоришь вслух: "Ну что, сука, допрыгался?!"

Так шаг за шагом, год за годом приходится не только нащупывать путь в кромешной тьме, но и заставлять себя верить в себя, не смотря на то, что ты – 0. ш в свою методу, которой нет...

Постепенно после 5-7 лет работы, наступает момент, когда тот факт что ты ничего не знаешь о завтрашнем дне, тогда как друзья знают, что завтра будет зарплата, как-то уже не давит на психику. ш на вопрос жены ночью: "Саша, что с нами будет?" ты уже не пытаешься притвориться спящим, а спокойно отвечаешь: что будет - то будет...

Постепенно метода начинает приобретать законченные очертания. Она базируется на твоей философии торговли вымученной годами, на твоей практике, за которую уплачено сполна. Все меньше делаешь ошибок, все меньше во время трейдинга "позывов" пойти против своего же метода и спороть херню - ты уже спинным мозгом понимаешь что "позывы" заканчиваются потерями, как в прямом, так и в переносном смысле ....

Ты понимаешь, пределы работы метода, ты понимаешь, его недостатки, ты знаешь примерно где, когда и сколько ты можешь потерять. Тебя перестают интересовать статьи о трейдинге, ты перестаешь покупать книжки, тебя не интересуют чужие методы, рекомендации, советы, мнения, взгляды, ты больше не спрашиваешь совета у Алекса, он тебе уже не нужен. ш смотря назад, вниз, ты видишь какой долгий путь ты прошел, как высоко ты поднялся, ты смотришь вниз с высоты своего опыта и видишь многие витки спирали собственной эволюции. Ты видишь, что не все витки были кругами, многие были эллипсами. Ты понимаешь, что все эти витки эволюции тебя, как трейдера, постепенно сужались и сужались в диаметре, приближаясь постепенно к невидимой оси, к стержню, к тому к чему ты стремился - к истине... ш ты вспоминаешь себя на кругах, когда до истины было, казалось, рукой подать, но не дотянуться - требовался очередной виток... ш ты вспоминаешь себя на эллипсах, когда, казалось, ты был очень близко к истине, а потом уходил от нее все дальше и дальше ..., а потом опять приближался.

Потихоньку ты начинаешь делать деньги. Немного... немного, медленно-медленно. Но ты и не торопишься. Ты знаешь, что жизнь коротка, ты знаешь что дети растут, ты знаешь что мало осталось, что другие поднялись раньше, многие выше. Но тебя это уже не волнует, да и на тебя уже и так все давно махнули рукой...

День за днем все больше крепнет уверенность в том, что ты делаешь правильные вещи, что эволюция не бывает быстрой, она идет медленно, хотя иногда скачками. Ты не торопишь себя, не дергаешься, как раньше. ш когда ты, как Будда, каждое утро включаешь комп и без особых внутренних переживаний делаешь трейд за трейдом, трейд за трейдом, копейку за копейкой, копейку за копейкой, в какой-то момент ты начинаешь знать, понимать, чувствовать, что ты стал тем, кем тебе всегда было положено стать - ты стал трейдером.[/QUOTE]

_________________
ubi concordia, ibi victoria


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 18 вересня 2008, 01:28 
Офлайн

З нами з: 23 червня 2007, 03:00
Повідомлення: 2290
Звідки: Коломия
Simple,
написано цікаво і напевно правильно :D лиш дуже загально і туманно. Почесному, ви пробували?


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 18 вересня 2008, 22:43 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2008, 03:00
Повідомлення: 926
Звідки: Коломия
Навіть і не пробуйте, :) Тчк.

_________________
ubi concordia, ibi victoria


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 18 вересня 2008, 23:34 
Офлайн

З нами з: 23 червня 2007, 03:00
Повідомлення: 2290
Звідки: Коломия
Цитата:
Simple пише:
Навіть і не пробуйте

а чо так злсно? :D уже пробував, тому і питання всякі виникають


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 19 вересня 2008, 00:27 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2008, 03:00
Повідомлення: 926
Звідки: Коломия
То не злосно, то розумно :D
То ви спочатку попробували а потім вирішили людей розпитати як той форекс здурити? :D ))

_________________
ubi concordia, ibi victoria


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 19 вересня 2008, 00:47 
Офлайн

З нами з: 23 червня 2007, 03:00
Повідомлення: 2290
Звідки: Коломия
канєха. а шо тута дивного? :D ну, може не дурити а вїхати в систему троха швидше, як пише той дядьо в статті.


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 24 вересня 2008, 03:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2008, 03:00
Повідомлення: 926
Звідки: Коломия
Nightfly, Прочитала ваші пости що змусило задуматись.. “щось тут не те”.. В якийсь момент цікавилась цим питанням..
..Все правильно. Це піраміда. Економічна діяльність взагалі як така тяготіє до форми піраміди.
Але: Це міжнародний офіційновизнаний фінансовий ринок. Його значення – не нажива організаторів схеми, а, зокрема, встановлення валютного курсу.
Стосовно спекуляцій: так, число тих хто купує приблизно рівне числу тих хто продає. Тому спекулянтів ще називають «санітарами валютного ринку”. Вони формують пул, утримуючи валютний курс.
Живуть за рахунок паритету купівельної спроможності (взаємозв’язку валютного з іншими секторами ринку).

Я так думаю.. Зворотнє довести можете?)


_________________
ubi concordia, ibi victoria


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 24 вересня 2008, 04:26 
Офлайн

З нами з: 23 червня 2007, 03:00
Повідомлення: 2290
Звідки: Коломия
Цитата:
Simple пише:
Це піраміда. Економічна діяльність взагалі як така тяготіє до форми піраміди.

тобто хтось мене заохочує зайнятися цим і йому за це роблять знижки на ринку валюти і виплачують відсоток від мойого заробітку? чи, його (того хто заохочує) карєрне просування неможливе без набирання , так званих, рефералів? і якщо я вхожу в ринок, то індекси валют я отримую від того дяді котрий мене знайшов а він в свою чергу від того дяді котрий знайшов його і тд...і кожний робить свою накрутку? :?: то по Вашому коли директор підприємства керує своїми замами а ті керують начальниками цехів а ті керують майстрами а ті керують робітниками є економічною пірамідою? при законодавством визначених погодинних оплатах праці згідно з каліфікацією робітника і сталим окладом керуючої ланки? А ким тоді керують робітники? в піраміді нема останньої ланки на якій вона закінчується і в принципі є постійне просування в гору. розкрийте пірамідальну таємницю форекса, будьте такі добрі :)
сорі, якшо сумбурно написав :)


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 24 вересня 2008, 23:10 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 03 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 798
Прізвище, Ім’я: 100%HATE
Розкриваю для добрих і наївних людей дуже далеких від біржових теорій

Цитата:

В силу внебиржевого характера сделок рынок FOREX не имеет регулирования ни в одной стране мира. Многие ошибочно полагают, что лохотрон только у нас в России, а вот там, за бугром лучше и наступают на те же грабли, найдя зарубежного посредника. Вместе со своим «старшим братом» появились, словно грибы после дождя, многочисленные посредники – начиная с крупных банков-операторов Форекс, заканчивая мелкими шарашками. Апогеем этого безумия стал «микрофорекс» - со ставками в 0,1$. Шараги (Bucket Shops) – появились на американских фондовых и срочных биржах ещё в конце XIX века. шх отличие от брокера в том, что они не имеют членства на бирже и, по сути, являются мошенниками – спекулируя приказами своих клиентов. Ни один приказ до биржевого стакана заявок так и не доходит. Подобная деятельность преследуется по закону как мошенничество. С появлением Форекса подобные ограничения исчезли в силу изначального внебиржевого характера совершения сделок.

Финансовые рынки всегда привлекали людей благодаря возможности преумножить капитал с относительно малыми издержками. Главное для любой околофорексной конторы создать иллюзию серьёзности вокруг себя. Прежде всего, это наименование «брокер». Согласно ФЗ РФ «О брокерской и депозитарной деятельности» брокером называют профессионального посредника, имеющего счёт в клиринговой палате биржи, на которой он осуществляет брокераж и аттестацию контролирующих органов. Для чистоты перед законом любая шарага прописывается в реестре как «организация игорного бизнеса и тотализаторов», что, по сути, так и есть, хоть она и тщательно это скрывает. Ни к брокеражу, ни к финансовым рынкам, ни одна Форекс-контора отношения не имеет. Следующий этап – маркетинг, продвижение услуги до потенциальных лохов. Тонкое знание психологии быдла позволяет творить чудеса. Прежде всего, сайт – «лицо фирмы». Зайдя на главную страницу типичного оператора можно заметить большое количество пестрящих баннеров, со счастливыми рожами и быдлолозунги, дескать, то, что вы ещё не миллиардер это вопрос времени. Реклама в СМш, семинары для начинающих лохов, мастер-классы самоназванных «гуру» торговли – неудачников вроде Элдера или Лисона. Быдлокнижки вроде Тарана или Сафина, от которых любому человеку, хоть немного знакомому с азами биржевой торговли, хочется блевать и чесаться. Многие особо продвинутые лохи в дальнейшем становятся «аналитиками» и начинают брать с других лохов деньги за прогнозы, продают собственные торговые системы. Ещё один атрибут любой шараги – это форум, в котором есть контингент «своих» людей, которые поддерживают иллюзию серьёзности происходящего. «Фунт надо покупать!» «Да-да, я уже купил, а ещё Йену» и т. д. Любой инакомыслящий будет жестоко подавлен посредством банхаммера. Очень часто на сайтах можно увидеть рейтинг «трейдеров», которые якобы заработали баснословные проценты (>1000%) годовых и «делятся секретами» Все эти фокусы как бы намекают потенциальным лохам, что вот оно, свершилось. Я самый хитрый, я торгую на финансовом рынке, и меня ждут золотые горы. Как и в случае с сетевым маркетингом, очень часто семинары сопровождаются тотальным оболваниванием (НЛП, фильм «Секрет») аргументируя это «позитивным настроем».

Ну и наконец, когда лох морально разбомблен и остатки его фимозга окончательно вытекли со слюнями, можно переходить собственно к доению. Основной механизм - так называемая торговля с плечом[1]. Выглядит красиво и завлекательно, а именно - на каждый доллар принесенный лохом в клюве лохотронщик "добавляет" еще N (три, десять, сколько жадность позволит). Лох, свято убежденный в том что он-то обязательно должен выиграть миллион, подписывается всеми конечностями и рогами, чтоб выиграть не один миллион, а три, десять и так далее. Всё, конечно, замечательно, но проигрыши-то тоже умножаются. ш в отличие от выигрышей они имеют вполне жёсткое ограничение, как только суммарные (с учетом плеча! самый простой случай - вложил 100 баксов, добавили 900, просело на 10% - все, отквакался, потерял всю исходную сумму) потери превысили реально вложенное бабло то лоху обьявлется самый полный стоп, все его деньги ушли, надо доплатить. Классическая схема рыночного лохотрона, ну то есть просто как в учебнике.

Особо продвинутые конторы потрошат лохов и гораздо более сложными механизмами (фьючерсы, торговля прочими производными) в которых обычный лох вообще разобраться не в состоянии, а значит попадает и пролетает с гораздо бОльшей неизбежностью. Некоторые при этом вообще не заморачиваются такой вещью как реальная торговля, какие-то вообще счета и продажи, ведут клиентские счета исключительно в виртуале и астрале[2] (прибавляя и убавляя на них циферки, но ни цента и ни копейки никуда реально не двигая, да и вообще все лохово бабло с самого начала уже поделено) и когда лох проставился, то просто выкидывают Васю на мороз.

_________________
причинять добро и наносить справедливость


Догори 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
 
 Сторінка 6 з 11 [ 102 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Далі




Коломия ВЕБ Портал


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

 
 

 
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Дошка безкоштовних оголошень

додати оголошення

Новини

Публікації


дитячий магазин

cron
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB