Реєстрація    Вхід    Форум    Учасники   Пошук    Допомога

Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Теревені  » Знайомства та зустрічі




 Сторінка 2 з 3 [ 26 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі



Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 08 жовтня 2009, 20:09 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 10 квітня 2008, 03:00
Повідомлення: 4424
Звідки: Мішкольц, Угорщина
Ось ще, правда це в основному для дам і недам, чи як у тому анекдоті: "дам но не Вам..." :D

10 причин уйти из шнтернета
Пару лет назад мы массово заводили виртуальные дневники, в прошлом году так же рьяно регистрировались в «Одноклассниках», «Своем круге» и «В контакте». Сегодня Дарья АПТЕКАРЕВА отыскала 10 причин начать выпутываться из социальных сетей и избавляться от блог-зависимости.
1 Перестать тащить в свою жизнь людей из прошлого
Воспоминания о школьных годах чудесных, девственности, потерянной в лагере «Артек», или пятилетке студенческого беспредела — вещь, конечно, прекрасная и нужная. ш люди, которые разделили с вами события тех лет, заслуживают того, чтобы вы регулярно реанимировали их светлые образы в своей памяти. Собственно, на это создатели соцсетей и сделали ставку: ностальгия и любопытство — кого как потрепала жизнь. Но подумайте, действительно ли в нынешней жизни вам так необходимы все эти «винтажные» экземпляры? Возможно, лет 10 назад вы и какая-нибудь Светка Соколова и впрямь были не разлей вода: красили губы одной губной помадой и могли уступить друг другу понравившегося мальчика или юбку. Но сейчас много ли у вас общего? ш, согласитесь, если вдруг подруга решит не делиться с вами своим гардеробом или мужчиной, это здорово отравит воспоминания детства: тогда она не была такой жадиной.
Личный опыт
«Я, как и многие, первое время была в восторге от сайта «Одноклассники». Эйфорию как рукой сняло, когда я нашлась с одной из своих бывших одноклассниц, которая, как говорится, за давностью лет призналась, что на выпускном переспала с моим тогдашним бойфрендом. Посмеяться на пару с ней этому казусу у меня не вышло. Пускай с тех пор прошло 13 лет и я с трудом могла вспомнить цвет глаз моего парня, ощущения были наимерзейшие. Не готовая к дальнейшей корректировке собственной биографии, я предпочла удалить свой аккаунт».
Вика, 28 лет
2 Не обесценивать реальную дружбу виртуальным общением
Может показаться, что ЖЖ и социальные сети помогают нам поддерживать дружеские отношения. Мол, все мы люди взрослые-занятые, и времени на совместное распитие кофе или хотя бы на обстоятельный разговор по телефону вечно не хватает. шнтернет же, дай бог ему здоровья, максимально облегчает процесс исполнения дружеского долга: чтобы быть в курсе последних новостей из жизни подруги, достаточно регулярно почитывать ее дневник, а чтобы и она вас не забывала, время от времени оставлять комменты и выставлять «пятерочки» в ее фотоальбоме. Возможно, когда речь идет о случайных знакомых, просто приятелях или сетевых френдах, подобный формат отношений — то, что доктор прописал. Только вот неужели настоящие друзья, вместе с которыми было столько пережито, выплакано и выпито, заслуживают того же? Как ни крути, а цена дружбе, которая сводится к нескольким кликам мышкой, соответствующая.
3 Не искушать и не искушаться
Кто бы что ни говорил (хотя все уже давно стыдливо помалкивают), но социальные сети — это, по сути, глобальные сайты знакомств. В отличие от каких-нибудь дамочек.ру, регистрироваться на которых многие считают ниже своего достоинства, здесь на первый взгляд все абсолютно пристойно: вы пришли на сайт вовсе не за новыми знакомствами, а исключительно ради поддер¬жания старых. Правда, уже со второго взгляда становится понятно, на кого и какое именно впечатление планирует произвести барышня, выкладывающая свои фото топлес с комментарием: «А еще я крестиком вышиваю и на машинке умею», и с какой стати темнобровый красавец настойчиво интересуется, а не отдыхали ли в Сочи пару лет назад. Уверена, если кто-то задастся целью собрать статистику о причинах разводов и расходов за последние пару лет, бесспорным лидером станут пресловутые социальные сети: знакомства здесь завязываются чуть ли не сами собой, а царящая атмосфера флирта, подогреваемая «вышивальщицами крестиком», способна вскружить голову даже самым морально устойчивым индивидам.
4 шзбавиться от интернет-зависимости
Во-первых, и это вам каждый психолог подтвердит, чем активнее вы существуете в шнтернете, тем бессмысленнее вам начинает казаться жизнь вне его. ш правда, зачем делать эпиляцию, красить ресницы и отправляться в большой город на поиски большой любви, если в Сети прекрасные принцы стучатся к вам сами, да еще и не привередничают по поводу гладковыбритости ног? Есть и «во-вторых»: психологическое напряжение, которое вы испытываете, когда буравите взглядом монитор и догрызаете остатки маникюра, потому что некто с ником Prekrasny Princ не торопится отвечать на ваше страстное «Чмоки-чмоки». Что это, если не наркотическая ломка, пережить которую поможет новая доза общения. Отделаетесь неврозом — считайте, повезло. По свидетельству все тех же психологов, британские завсегдатаи Facebook и MySpace по-настоящему сигают из окон, стоит компьютеру выйти из строя.
Личный опыт
«С появлением «В контакте» работа офиса встала. Мы с коллегами часами торчали на сайте, благополучно забивая на работу. Возможно, через пару месяцев наша контора пошла бы по миру, если бы босс не завел себе персональную страничку. Таким образом он мог отслеживать, кто из его подчиненных сидит на сайте в рабочее время. Первый месяц тунеядцев, то есть почти всех нас, штрафовали, а потом сайт попросту заблокировали. Слава богу, теперь я хоть могу без стыда смотреть начальству в глаза».
шра, 22 года
5 Беречь честь и достоинство
Допустим, как-то раз, поддавшись порыву эксгибиционизма, вы выложили в Сети фотографию, где пляшете на барной стойке в компании трех мулатов. Выложили и почти сразу осознали, что погорячились (и тогда с мулатами, и сейчас, что так разоткровенничались). Пару кликов мышкой — и фотография благополучно удалена. Только вот где гарантия, что за те полчаса, которые она провела в шнтернете, какой-нибудь особо шустрый ценитель прекрасного не скопировал ее себе на рабочий стол? ш неизвестно еще, в каком виде это фото вернется в вашу жизнь. По закону подлости, самые неоднозначные снимки имеют тенденцию оказываться в руках у будущих мужей, престарелых родителей или ваших же несовершеннолетних детей.
6 … а также деловую репутацию
Не стану ни опровергать, ни подтверждать теорию о том, что спецслужбы имеют доступ к любой личной информации, которую вы выкладываете в Сети при заполнении анкет и создании аккаунтов. А вот реальная угроза скомпрометировать себя действительно есть. Допустим, в глазах перспективного работодателя. Так, кадровые службы крупных компаний (особенно зарубежных) не видят ничего зазорного в том, чтобы задействовать все возможные источники для сбора информации о соискателе, в том числе и шнтернет. Кто знает, вдруг вам попадется начальник-консерватор, который не захочет, чтобы у представителя его компании был вытатуирован Микки-Маус на правой ягодице? Даже если в процессе собеседования вам удастся утаить этот факт, улика может найтись в вашем же интернет-альбоме, куда, будьте уверены, дотянутся длинные руки кадровиков.
7 Вспомнить о работе
Не знаю, как вы, а я не встречала ни одного человека, который бы стал ждать вечера, чтобы написать пост в ЖЖ или заглянуть на свою страничку в «Одноклассниках», когда у него в офисе есть компьютер, а в компьютере — шнтернет. Вот и получается, что ценнейшие работники тратят уйму времени на сплетни, обмен ссылками и «бородатыми» анекдотами вместо того, чтобы повышать обороноспособность страны, изобретать лекарство от СПшДа или писать гениальные статьи. Убеждать вас посочувствовать работодателю, который, сам того не зная, оплачивает ваше ничегонеделание, я не собираюсь. Хотя бы потому, что дураком выглядит не он один… Коварный вирус «Одноклассников» способен превратить даже самых крепких профессионалов и передовиков производства в хихикающих школьниц, которые боязливо озираются по сторонам: а не заметил ли кто, чем они тут занимаются?
Личный опыт
«Когда однажды мой молодой человек забыл разлогиниться на «Одноклассниках», я не удержалась от того, чтобы просмотреть список его контактов. Просто полюбопытствовала, за что горько поплатилась. Паша вел активную переписку одновременно с тремя девушками, и всех троих склонял к сексу. В ответ на мои обвинения он клялся, что это ничего не значит и что для него виртуальный флирт — безобидный способ самоутвердиться. Я чувствовала, что до реальной измены дело не дошло, но все равно не могла отделаться от ощущения предательства».
Лиза, 24 года
8 Не потакать своему графоманству
Для большинства из нас дневник — способ творческой самореализации. Ведь, судя по количеству макулатуры на полках книжных магазинов, сегодня мы являемся не самой читающей, а самой пишущей нацией. ш это страшно. Потому что любой, пускай даже самый бесталанный жж-юзер, набрав 10 френдов, рискует возомнить себя Творцом, найти способ издаться и, вопреки здравому смыслу, встать на одну полку с Толстой или Улицкой. С другой стороны, наряду с бездарными пустословами, в ЖЖ есть масса по-настоящему ярких и талантливых личностей, которым прямая дорога в Большую Литературу. Однако то, что выложено в ЖЖ легким движением руки, может быть скопировано, а проще говоря — украдено. ш еще неизвестно, что обидней — стать очередным автором-графоманом или звездой, которой так и не суждено будет зажечься.
Личный опыт
«Несмотря на то что я сама была инициатором развода, прекратить отношения с экс-мужем не удалось. Во многом из-за того, что я пристрастилась читать его дневник, где он через слово писал о том, как любит меня и не может забыть. Под впечатлением от этих записей — не думала, что у него такой хороший слог, — мне начало казаться, что я поспешила... Мы снова стали любовниками, и это, разумеется, было ошибкой: в очередной раз убедившись, что мы не пара, я ушла. А бывший муж попал в клинику неврозов — повторное расставание окончательно его добило».
Лена, 25 лет
9 Не демонстрировать свое нижнее белье
Сегодня, когда нет запретных тем, когда не возбраняется во весь голос обсуждать в ресторане подробности своей личной жизни, впору затосковать, простите за патетику, по интимности и тишине. Той самой, что окружает важнейшие события нашей жизни, когда мы остаемся один на один со своими переживаниями, радостями и страхами. Кто-то приходит к этому с возрастом, другие — с опытом, кого-то приводят за руку, но итог один: о действительно важных вещах следует молчать. шменно тогда это важное останется таковым. Написать в ЖЖ километровый пост о том, как и как именно была хороша ваша первая ночь с любимым, — убить половину ощущений. Получить в ответ на свои душевные излияния комментарии «Автор жжот» или «Ни асилил» — расстаться с оставшимся. Если вам не терпится устроить из своей частной жизни реалити-шоу, лучше отправляйтесь на проект «Дом-2». Там хотя бы за это деньги платят.
10 ...и не копаться в чужом
Если в обычной, в смысле реальной, жизни вы не были замечены в любви ко всякого рода склокам, сплетням и интригам, то виртуальное пространство только тем и живет. Жители блогосферы — мастера раздувать скандалы на пустом месте. Достаточно вспомнить радиоконфликт Собчак и Гордон, которая стараниями жж и прочих юзеров приобрела межгалактический масштаб. А то, как активно одна из блондинок взывала в своем дневнике к справедливости, то есть к расправе над Канделаки и прочими Минаевыми, только усиливало резонанс. Скучно обсуждать исподнее звезд? Можно заняться и теми, кто поближе. шнтернет содержит тонны, точнее гигабайты, информации, которая может дать нам повод устроить бурю в стакане. Дело за малым: отыскать фото новой девушки своего бывшего мужа и узнать, что о тебе говорит за спиной завистница-подруга. Редкая барышня способна удержаться от того, чтобы не доставить себе подобное садомазохистское удовольствие.
Дарья Аптекарева





Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 08 жовтня 2009, 20:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2008, 03:00
Повідомлення: 1118
Звідки: Побратимск
Прізвище, Ім’я: Побратим-2
myrko, нєасіліл, многабукофф.
Прочитав 1-ше і 10-те, напевно з 2 по 9-те щось приблизно то саме...
Варто людям подумати про все це, ще ДО того, як реєструватися.
Я, наприклад, зарєгілся, більше ніж через рік після відкриття "Однокласснєков".

А, взагалі, смішно спостерігати за "лєнтой актівностє": просто з розуму зійти можна, ломаючи голову над тим, на яких таких підставах [QUOTE]Сашко П....к і Любомир В....й большє нє друзья[/QUOTE] :? :lol:


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 08 жовтня 2009, 23:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
Цитата:
ГомоУкраїнус пише:
Сашко П....к і Любомир В....й большє нє друзья


О, тепер тре ночами не спати, думати й гадати!..
А, може, той-во... гроші винен?.. Зображення

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 10 жовтня 2009, 18:47 
Офлайн
Девелопер-недоучка :D
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 4972
Звідки: Коломия
Цитата:
pent@gon пише:
http://soft.compulenta.ru/445500/

юзав я той список в перший день же)) шпіон я ж нє, всі паролі були не робочі - так як кантакт умудрився вловити атаку і швидко змінив паси і вислав їх їм власникам на мило... Але через нерозвитий мозок юзерів кантакту, через пароль, який був до контакту можна було залізти в пошту (подумаєш, що на пошті і в кантакті один пароль), тому не було проблем добратись до пошти і ламанути кантакт... Атветсвєнность не взяла на себе ні одна терористична групіровка, але що це ще не раз повториться - пишуть багато джерел |bv

Так що вєлком ту кантакт.

мій кантакт (бу-го-га) (Якщо кидаєте дружбу,то пишіть,що ви з сайта=) :lol:

_________________
Зображення :D


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 11 жовтня 2009, 03:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
Зображення

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 11 жовтня 2009, 14:03 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
yanychar, і шо... :?:


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 11 жовтня 2009, 14:07 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
Цитата:
exp пише:
yanychar, і шо...


Ніц нічо... :D

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 11 жовтня 2009, 14:13 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
Цитата:
yanychar пише:
Ніц нічо...
а нашо його приклеїв... :?:


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 11 жовтня 2009, 15:21 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
Цитата:
exp пише:
а нашо його приклеїв...


Як прикол.

Взагалі-то є маса способів збору інфи.
От, наприклад, такий:
Росія зобов'язалася передати Євросоюзу всі паспортні дані громадян країни в цілях безпеки пересічення кордонів ЄС. Україна - також. Тепер увесь список доступний в Інтернеті. Там вказано все, що можна вичитати в паспортних даних. Перевірте себе, сайт шукає по транскрипції імені (Ivan Ivanenko, наприклад):
International Passport's Record Bureau

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 11 жовтня 2009, 16:16 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
Себе там не знайшов.. :)

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
 
 Сторінка 2 з 3 [ 26 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі




Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Теревені  » Знайомства та зустрічі


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

 
 

 
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Дошка безкоштовних оголошень

додати оголошення

Новини

Публікації


дитячий магазин

Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB