Реєстрація    Вхід    Форум    Учасники   Пошук    Допомога

Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Теревені  » Теревені на різні теми




 Сторінка 40 з 42 [ 419 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  Далі



Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Як ви ставитесь до куріння?
 Повідомлення Додано: 17 грудня 2012, 20:30 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2008, 03:00
Повідомлення: 2247
Звідки: Москва
Капітан написав:
Galka написав:
Я вот вчера встечалась со знакомой в корчме Тарас Бульба (ну ооочень люблю я этот ресторан)
и что хочу сказать, что в курящем зале народу было намного больше.


я зроблю припущення ... ти з подружкою сиділа у залі для курців ... :-D

Так я же курю, и сын курит, только вот уже год скоро как муж бросил :-D , но я не сдаюсь


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Як ви ставитесь до куріння?
 Повідомлення Додано: 17 грудня 2012, 20:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
Galka написав:
только вот уже год скоро как муж бросил , но я не сдаюсь


ага , то ви у хаті маєте опозицію... :-D

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Як ви ставитесь до куріння?
 Повідомлення Додано: 17 грудня 2012, 21:39 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2008, 03:00
Повідомлення: 2247
Звідки: Москва
Капітан написав:
Galka написав:
только вот уже год скоро как муж бросил , но я не сдаюсь


ага , то ви у хаті маєте опозицію... :-D

:-D ему конечно же это не нравится, но и мы особо не наглеем курить выходим на балкон, сын конечно мало курит, скажем так покуривает, но все равно в квартире т.к. курила раньше уже не курю


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Як ви ставитесь до куріння?
 Повідомлення Додано: 17 грудня 2012, 21:46 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
Galka написав:
Капітан написав:
Galka написав:
только вот уже год скоро как муж бросил , но я не сдаюсь


ага , то ви у хаті маєте опозицію... :-D

:-D ему конечно же это не нравится, но и мы особо не наглеем курить выходим на балкон, сын конечно мало курит, скажем так покуривает, но все равно в квартире т.к. курила раньше уже не курю


я взвгвлі у хаті не курю.. а у машині , своїй , тим більше....

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Як ви ставитесь до куріння?
 Повідомлення Додано: 17 грудня 2012, 21:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2008, 03:00
Повідомлення: 2247
Звідки: Москва
Капітан написав:
я взвгвлі у хаті не курю.. а у машині , своїй , тим більше....

ну я не такая молодец, я-паразитка, заразка, а еще меня недавно оторвочкой назвали, так что я должно соответствовать :)


Догори 
 Тема повідомлення: Закон про куріння.
 Повідомлення Додано: 03 лютого 2013, 20:04 
Офлайн

З нами з: 03 лютого 2010, 03:00
Повідомлення: 29
Привіт всім.
В кінці минулого року точніше 17грудня вийшов закон цитую:

17 декабря 2012 года вступит в силу Закон Украины от 24.05.2012 г. № 4844-VI “О внесении изменений в некоторые законы Украины по усовершенствованию отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий”.

С указанной даты ограничения по курению табачных изделий будет регулировать обновленный Закон Украины от 22.09.2005 г. № 2899-IV “О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения” (далее – Закон № 2899). При этом из Закона Украины от 19.12.95 г. № 481/95-ВР “О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий” нормы по запрету курения и ответственности за их нарушение будут исключены.

Согласно ст. 13 Закона № 2899 будет запрещено курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов

1) в лифтах и таксофонах;

2) в помещениях и на территории учреждений здравоохранения;

3) в помещениях и на территории учебных заведений;

4) на детских площадках;

5) в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и заведений физической культуры и спорта;

6) в подъездах жилых домов;

7) в подземных переходах;

8) в транспорте общего пользования, используемом для перевозки пассажиров;

9) в помещениях заведений ресторанного хозяйства;

10) в помещениях объектов культурного назначения;

11) в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других госучреждений;

12) на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

Отметим, что п. 5 ст. 13 Закона № 2899 (как исключение) уже вступил в силу с 17.06.2012 г.

Как видим, полностью будет запрещено курение в заведениях ресторанного хозяйства и объектах культурного назначения. При этом за размещение пепельниц или курение в помещениях заведений ресторанного хозяйства будет применяться штраф в размере от 1 000 до 10 000 грн.

Напомним также, что согласно ст. 1751 Кодекса Украины об административных правонарушениях за курение табачных изделий в запрещенных местах применяется штраф в размере от 51 до 170 грн.

Таким образом, санкции для субъектов ресторанного хозяйства могут оказаться значительно выше, чем для клиентов таких заведений.

Расширен и перечень мест, где ограничено курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов. Только в специально отведенных местах можно будет курить в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан, общежитий, в аэропортах и на вокзалах.

Неизменными останутся требования по размещению в местах, где курение запрещено, графического знака о запрете и текста “Куріння заборонено!”. А в специально отведенных местах должен быть размещен соответствующий знак и текст “Місце для куріння. Куріння шкодить Вашому здоров’ю!”.

Собственник, уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений или отдельных помещений обязаны отвести специальные места для курения, суммарная площадь которых не должна превышать 10% общей площади соответствующего сооружения или помещения. (Это будет касаться и гостиниц, которым в настоящее время разрешено отводить 50% номеров для курящих.) Такое специальное место должно быть оборудовано вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма, в нем должна размещаться соответствующая информация (табличка о том, что курение в этом месте разрешено).

Неотведение специальных мест для курения, необорудование их вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма, неразмещение наглядной информации также будет караться штрафом от 1 000 до 10 000 грн.




Тут і назріло питання. В Коломії є декілька закладів в яких подають кальян (скажем так, що основною їхньою фішкою є кальян). Основні є Ізюм і Чілім.
Як їм бути після прийняття цього закону , хотя висловлюся точніше . Як такий закон їм незаважає , а от заважає одна поправка (виділена червоним) що змушує заклади виділити тільки 10% площі для куріння , що неможливо по відношенню до цих закладів , в них площа настільки мала , що якщо дотримуватися букви закону то курити можна буде тільки в "каптерці".
Інтересно як поведуть себе ці заклади чи заборонять куріння кальяну у себе ??
Як поведуть себе приставники закону по відношенню до цих закладів , чи закон небуде розповсюджуватися на них ??
Чи "Бабло побеждает все" ??


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Закон про куріння.
 Повідомлення Додано: 03 березня 2013, 22:10 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
це закон России.... на языке писано... однако до свидания. Зображення

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Закон про куріння.
 Повідомлення Додано: 04 березня 2013, 01:07 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2007, 03:00
Повідомлення: 1039
строгість наших законів компенсується необов'язковістю їх виконання


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Як ви ставитесь до куріння?
 Повідомлення Додано: 25 березня 2013, 22:36 
Офлайн

З нами з: 21 жовтня 2008, 03:00
Повідомлення: 1641
Звідки: Gorzów Wielkopolski
Прізвище, Ім’я: матейчук володимир
Блін,хочу курити аж на очі небачу.


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Як ви ставитесь до куріння?
 Повідомлення Додано: 25 березня 2013, 23:08 
Офлайн
Девелопер-недоучка :D
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 4972
Звідки: Коломия
ну 84 дня протримались, не протримаєтесь ще трішки, щоб попустили? Мені з моєю 8013 днів звісно легко радити, але хіба воно того не варте? :)

_________________
Зображення :D


Догори 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
 
 Сторінка 40 з 42 [ 419 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  Далі




Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Теревені  » Теревені на різні теми


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

 
 

 
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Дошка безкоштовних оголошень

додати оголошення

Новини

Публікації


дитячий магазин

cron
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB