Реєстрація    Вхід    Форум    Учасники   Пошук    Допомога

Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Захоплення коломиян  » Фоторозділ




 Сторінка 3 з 103 [ 1021 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103  Далі



Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 04 лютого 2008, 14:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 1426
Звідки: Санкт-Петербург/RU
Прізвище, Ім’я: Yury
©hiky®,
Для начала, Вы должны сами определиться, готовы ли Вы брать зеркало или хотите качественную мыльницу. Качество фото с мыльницы с матрицей 1/1.8 приближается к зеркалу с бюджетной оптикой, но лучше уже не будет, а с зеркалом купив внешнюю вспышку и качественный объектив, Вы сможете значительно повысить качество своих фотографий.
Если Вы серьёзно заинтересованы и не знаете стоит ли брать зеркало, я готов показать на примерах ситуации, где и как выигрывает зеркало и качественная оптика. А на сколько это важно для Вас определяйте сами. Один пример Вы уже видели.
Пока я могу заметить, что у зеркала нет задержки от момента нажатия на кнопку спуска, до снимка. Есть возможность снимать серию, т. е. Мой позволяет снимать кажется три кадра с секунду. В таком режиме он снимает вроде 5 кадров. Это с максимальным качеством. Скорость определяется скоростью слива информации из буфера на карточку.
По литературе - любая книжка по фотографии, даже старая. Ничего принципиально не изменилось. Просто вместо химии - цифра. Вот и все различия.
Коллега привел выше примеры хороших фотоаппаратов, но я все таки рекомендую смотреть в сторону большей матрицы.
Удачи



Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 04 лютого 2008, 15:25 
Офлайн

З нами з: 01 вересня 2007, 03:00
Повідомлення: 1337
Звідки: Коломия
Маю невеличкий досвід з фотокамерою Canon A630 там якраз матриця 1/1.8 так що теж можу дещо розказати й показати, звісно якщо цікаво.
Можу сказати таке, що він коштує своїх грошей, фото в приміщеннях має менше шумів ніж камери з 1/.2.5 матрицею, вважаю що це досить вагомий плюс якщо ви часто фотографуєте дома в гостях і т.д.

Цитата:
Yury пише:
а с зеркалом купив внешнюю вспышку и качественный объектив, Вы сможете значительно повысить качество своих фотографий.

Ви праві, але потрібно додати, що це все добро обійдеться в дуже кругленьку суму.

Думаю, що для любителя доста якісної мильниці.

Ось що вичитав:
Цитата:
Рассуждая о качестве фотоснимков, многие путают причину и следствие. Зеркальные камеры со сменной оптикой, как правило, действительно обеспечивают более высокое качество снимков, чем незеркальные цифровые камеры с намертво закреплёнными объективами. Но "зеркалки" лучше не только потому, что объектив у них снимается, и не потому, что в конструкции используется призма или зеркало, и уж конечно не потому, что видоискатель у таких камер оптический, а не цифровой. Всё гораздо сложнее и одновременно проще. Как фломастер и кисть. Чтобы красиво написать на заборе "Здесь был Вася" достаточно простого фломастера. При желании, имея набор фломастеров, можно нарисовать довольно впечатляющую картину.
Но художник, взяв в руки кисть, способен написать картину, глядя на которую вы поразитесь живости и тому, как передан момент. ш ценность картины не в той дорогой кисти из натурального меха, которой рисовал художник, не в палитре, не в химическом составе красок, а в руках художника. ш ребёнок может взять кисть в руки, но обращаться с кистью и красками так, чтобы получился шедевр, может только истинный профессионал. Поэтому говорить, что для создания шедевра достаточно в магазине приобрести дорогую кисточку, как вы понимаете, крайне неверно.


Бажаючі можуть прочитати всю статтю http://www.thg.ru/photo/sony_r1/index.html


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 04 лютого 2008, 22:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 1426
Звідки: Санкт-Петербург/RU
Прізвище, Ім’я: Yury
Wandering,
Радиостанция железная.
Ваш смысл только коротко:"Снимает не камера, а фотограф" - слова не мои, народные.
:co:


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 05 лютого 2008, 01:12 
Офлайн

З нами з: 29 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 1160
Звідки: Йа в Колпiно!
Цитата:
Yury пише:
ночь, съёмка с рук.

Значит Казанский не рекомендуется, :D а Гостинка вона какая вместе с колокольней красивая получилась. :arrow:


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 06 лютого 2008, 18:22 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2007, 03:00
Повідомлення: 556
Звідки: Коломия
А, взагалі реально взяти шось з дзеркал в районі 350$ думаю як на початок, якраз :wink:


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 06 лютого 2008, 20:12 
Офлайн

З нами з: 01 вересня 2007, 03:00
Повідомлення: 1337
Звідки: Коломия
Я вже тобі казав, не реально, за такі кошти можна взяти добротну мильничку.


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 07 лютого 2008, 00:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 1426
Звідки: Санкт-Петербург/RU
Прізвище, Ім’я: Yury
©hiky®,
Если Вы готовы выложить 350, значит если хорошо придушить жабу то можно из неё выдавить 500, а это уже близко к реальному. Мы обсуждали зеркало в личке с Борманом, попробуйте узнать у него. По крайней мере по Украине он лучше меня ориентируется. Со своей стороны завтра вечером посмотрю, как у нас сейчас обстоят дела по ценам. У меня как бы на данный момент полный комплект того, что мне нужно, поэтому немножко не в теме.


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 07 лютого 2008, 01:17 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 1426
Звідки: Санкт-Петербург/RU
Прізвище, Ім’я: Yury
Pentax K110D + DA 18-55mm f/3.5-5.6. Это аппарат + объектив.
Это от Пентакса самый дешёвый вариант.


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 07 лютого 2008, 14:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 1426
Звідки: Санкт-Петербург/RU
Прізвище, Ім’я: Yury
Провёл маленькое маркетинговое исследование Питера и окрестностей.
Если брать новый, то мы не вписываемся в бюджет. Средняя цена около 18 тысяч. Реально скинуть 5-10 процентов, но все равно выше 500 долларов. Это Порядка 650-700.
Если посмотреть на вторичном рынке. То вполне реально уложиться в 12-14 тысяч. Одну две тысячи можно думаю скинуть.
Есть ещё SAMSUNG GX-1L. Это фактически аналог Пентакса 110. В одном из наших магазинов я нашел последний аппарат без объектива за 11400 рублей. Он полностью совместим с объективами от Пентакса.
http://www.matrixmarket.ru/catalog/category/fototehnika/cifrovye_zerkalnye_fotoapparaty/105460/
Штатный объектив к нему можно прикупить за 2000 рублей. штого получиться 13400.
Сейчас курс обмена порядка 24.10-24.40. Год назад на Украине менять доллары на рубли было выгоднее, чем в России.
Вот такая ситуация в России.


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 08 лютого 2008, 20:36 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 1426
Звідки: Санкт-Петербург/RU
Прізвище, Ім’я: Yury
©hiky®,
Вы пропали. Наверное думку думаете.
Вот пример скорострельности зеркала. Снято в момент отрыва от земли. Видно, что шасси ещё полностью не убраны.
Зображення



Догори 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
 
 Сторінка 3 з 103 [ 1021 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103  Далі




Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Захоплення коломиян  » Фоторозділ


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

 
 

 
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Дошка безкоштовних оголошень

додати оголошення

Новини

Публікації


дитячий магазин

cron
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB