Реєстрація    Вхід    Форум    Учасники   Пошук    Допомога

Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Захоплення коломиян  » Розваги, відпочинок, хоббі




 Сторінка 11 з 39 [ 382 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 39  Далі



Автор Повідомлення
 Повідомлення Додано: 25 жовтня 2015, 21:08 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 21:08
Повідомлення: 411
Прізвище, Ім’я: Родион Цуканов
10 листопада о 16.00 в галереї відкриється виставка живописних полотен одеського художника Петра Нагуляка. Автор особисто розкаже про свою творчість.
Запрошуємо всіх поціновувачів мистецтва познайомитись з південноукраїнською традицією живопису.
На відкриття вхід вільний.
Нагуляк Петро Іванович народився 8 жовтня 1965 в селі Коханівка Ананьївського району Одеської області.
1984-1989гг. навчався на художньо-графічному факультеті Одеського Державного Педагогічного інституту. Педагог за фахом В.А. Захарченко.
З 1986р. бере участь у виставках: міських, обласних, групових, всеукраїнських.
Петро Нагуляк член НСХУ з 2003р.

Зображення

Зображення


Догори 
 Повідомлення Додано: 25 жовтня 2015, 21:21 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 21:08
Повідомлення: 411
Прізвище, Ім’я: Родион Цуканов
10 листопада о 16.00 в галереї відкриється виставка живописних полотен одеського художника Петра Нагуляка. Автор особисто розкаже про свою творчість.
Запрошуємо всіх поціновувачів мистецтва познайомитись з південноукраїнською традицією живопису.
На відкриття вхід вільний.
Нагуляк Петро Іванович народився 8 жовтня 1965 в селі Коханівка Ананьївського району Одеської області.
1984-1989гг. навчався на художньо-графічному факультеті Одеського Державного Педагогічного інституту. Педагог за фахом В.А. Захарченко.
З 1986р. бере участь у виставках: міських, обласних, групових, всеукраїнських.
Петро Нагуляк член НСХУ з 2003р.

Зображення

Зображення


Догори 
 Повідомлення Додано: 11 листопада 2015, 21:02 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 21:08
Повідомлення: 411
Прізвище, Ім’я: Родион Цуканов
Прекрасное настроение в пасмурный день
Пошел дождь и за окном сразу все стало серо и уныло. Даже радовавшие в последние дни наш взгляд золотые листочки деревьев устало поникли, а холодные лужи словно застыли в ожидании мороза.
Наш гость из Одессы, художник Петр Нагуляк , докурив сигарету не спеша перешагнул порог галереи. Пройдя в выставочный зал и увидев развешанные по стенам написанные им картины, он удивленно воскликнул: «Как? Уже? Вы превзошли мои ожидания! Обычно художник сам монтирует выставку, скрупулезно выстраивая экспозицию». Он прошелся по залу пытаясь, как показалось мне, найти какие либо нестыковки. Затем, повернувшись к нам, добавил: «Великолепно, это лучшая моя экспозиция за последнее время»
Через несколько минут художник уже давал интервью редактору «Первой городской» Людмиле Макей.
Часы стремительно бежали и до начала выставки оставалось немногим четыре часа, за которые нам предстояло посетить культурные «изюминки» нашего города: музей Осмеркина ,галерею Оссовского, художественный музей, ознакомиться с фотовыставкой Глеба Цуканова «Лето –круче интернета», которая проходит в библиотеке им. Чижевского.
А также принять участие в прямом эфире «КИТ», дать интервью газете «Украина центр»
Ну у вас и темп - посетовал художник, когда мы за 10 минут до начала открытия выставки снова вошли в зал.
Он еще не догадывался, что в галерее его ждет множество сюрпризов – встречи с коллегами художниками, шикарное дополнение экспозиции в виде цветочных композиций выполненных предприятием «Квіткове Подвір'я», стихи в исполнении автора Татьяны Березняк, восторженные слова почитателей его таланта и снова интервью, интервью, теперь уже местным каналам телевидения.
Экспозицию работ художника составили натюрморты и пейзажи написанные автором за последние 15 лет. Тепло цветов, шум моря, величие гор - все это было объединено двумя словами – «Прекрасное настроение», которое передалось всем, кому посчастливилось побывать на выставке.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Догори 
 Повідомлення Додано: 15 листопада 2015, 20:42 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 21:08
Повідомлення: 411
Прізвище, Ім’я: Родион Цуканов
Галерея живет и активно работает чуть более четырех лет. За это время было проведено огромное количество выставок и презентаций, творческих встреч и молодежных тусовок. Но есть все основания полагать, что это только начало. Недавний кировоградский десант в Одессу это подтвердил.

Зображення

Зображення

Уникальность нашего галериста Николая Цуканова в том, что он не завершает мероприятие, которое придумывает, организовывает и проводит, а продолжает его в следующих проектах, таким образом продлевая жизнь очередной реализованной идеи. Так получилось с одесситами. Сначала – выставка в галерее работ народного художника Украины Анатолия Горбенко, уроженца Кировограда, председателя Одесской организации НСХУ. Во время выставки Цуканов родил идею провести пленэр, где в мастерской под открытым небом Светловодщины встретятся живописцы из разных городов Украины. Придумано – сделано.
Результаты пленэра были представлены в галерее «Елисаветград». Выставка прошла с большим успехом. Но это не все «последствия» совместного творчества: в нашем городе выставились полотна одесситов Галины и Анатолия Кравченко. И снова успех. А на прошлой неделе работы, написанные на пленэре, выставились в залах Одесской организации НСХУ.

Одесса была приветливой, как всегда. Солнечная погода, море и люди, которых было много на открытии выставки. Особенно порадовала молодежь, интересующаяся искусством. Оказалось, что выставочные залы одесского союза художников всегда живые, здесь проводят мастер-классы, выставляют работы как именитых мастеров, так и начинающих живописцев.
О выставленных работах посетители отзывались восхищенно. Мы поинтересовались мнением профессионала – искусствоведа Софии Шеренговой (на фото), много лет работавшей в художественном училище, где преподавала историю искусства. Сейчас она работает в Центре украинской культуры. «Это для меня настолько близко, это настолько мое, что я не могу пройти мимо ни одной выставки. И каждый раз я удивляюсь тем работам, которые вдохновляют не только меня, но и всех, кто сюда приходит. Мир прекрасен, и надо видеть эту красоту. А если мы не замечаем ее в ежедневной суете, нам помогают художники, одаренные Богом люди, которые делают нашу жизнь лучше, – сказала искусствовед. – Увиденное сегодня в этой галерее оказалось для меня неожиданностью. Я зашла в зал и увидела работы, которые не ожидала увидеть. Как правило, пленэры наших художников заканчиваются Одесской областью. Эти места нам хорошо известны, и они пишут море. А как не писать море, если ты живешь в Одессе? И здесь я увидела совсем другое, я увидела ту красоту, которой нет в Одессе: реки, берега, домики, и все это цветет.
В этом я вижу продолжение южнорусской школы. Она видна в работах кировоградских художников. Возможно, они учились в Одессе. Сама методика, техника, влияние той высокой художественной школы чувствуются, но у каждого из мастеров есть свое видение, свое умение. Прекрасно, что происходят такие пленэры. Они дают возможность каждому из нас понять, что искусство не имеет границ. Это тот мостик, который объединяет людей, страну. И красота, сотворенная Господом, всепобеждающая, что бы ни происходило. Мир прекрасен, нам только надо уметь его сохранить. Возможно, на этих работах мы видим последние старые “хатынки”, которых через несколько лет не будет. Но мы долгие годы будем ими любоваться на полотнах».
Думаете, на этом все закончилось? Нет. Во время общения родилось сразу несколько идей. Одна из них – выставка работ Анатолия Шаповалова, которая в следующем году будет проведена в Одессе. А все остальное – сюрприз.
Елена Никитина, «УЦ».


Догори 
 Повідомлення Додано: 15 листопада 2015, 20:56 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 21:08
Повідомлення: 411
Прізвище, Ім’я: Родион Цуканов
Галерея живет и активно работает чуть более четырех лет. За это время было проведено огромное количество выставок и презентаций, творческих встреч и молодежных тусовок. Но есть все основания полагать, что это только начало. Недавний кировоградский десант в Одессу это подтвердил.

Зображення

Зображення

Уникальность нашего галериста Николая Цуканова в том, что он не завершает мероприятие, которое придумывает, организовывает и проводит, а продолжает его в следующих проектах, таким образом продлевая жизнь очередной реализованной идеи. Так получилось с одесситами. Сначала – выставка в галерее работ народного художника Украины Анатолия Горбенко, уроженца Кировограда, председателя Одесской организации НСХУ. Во время выставки Цуканов родил идею провести пленэр, где в мастерской под открытым небом Светловодщины встретятся живописцы из разных городов Украины. Придумано – сделано.
Результаты пленэра были представлены в галерее «Елисаветград». Выставка прошла с большим успехом. Но это не все «последствия» совместного творчества: в нашем городе выставились полотна одесситов Галины и Анатолия Кравченко. И снова успех. А на прошлой неделе работы, написанные на пленэре, выставились в залах Одесской организации НСХУ.

Одесса была приветливой, как всегда. Солнечная погода, море и люди, которых было много на открытии выставки. Особенно порадовала молодежь, интересующаяся искусством. Оказалось, что выставочные залы одесского союза художников всегда живые, здесь проводят мастер-классы, выставляют работы как именитых мастеров, так и начинающих живописцев.
О выставленных работах посетители отзывались восхищенно. Мы поинтересовались мнением профессионала – искусствоведа Софии Шеренговой (на фото), много лет работавшей в художественном училище, где преподавала историю искусства. Сейчас она работает в Центре украинской культуры. «Это для меня настолько близко, это настолько мое, что я не могу пройти мимо ни одной выставки. И каждый раз я удивляюсь тем работам, которые вдохновляют не только меня, но и всех, кто сюда приходит. Мир прекрасен, и надо видеть эту красоту. А если мы не замечаем ее в ежедневной суете, нам помогают художники, одаренные Богом люди, которые делают нашу жизнь лучше, – сказала искусствовед. – Увиденное сегодня в этой галерее оказалось для меня неожиданностью. Я зашла в зал и увидела работы, которые не ожидала увидеть. Как правило, пленэры наших художников заканчиваются Одесской областью. Эти места нам хорошо известны, и они пишут море. А как не писать море, если ты живешь в Одессе? И здесь я увидела совсем другое, я увидела ту красоту, которой нет в Одессе: реки, берега, домики, и все это цветет.
В этом я вижу продолжение южнорусской школы. Она видна в работах кировоградских художников. Возможно, они учились в Одессе. Сама методика, техника, влияние той высокой художественной школы чувствуются, но у каждого из мастеров есть свое видение, свое умение. Прекрасно, что происходят такие пленэры. Они дают возможность каждому из нас понять, что искусство не имеет границ. Это тот мостик, который объединяет людей, страну. И красота, сотворенная Господом, всепобеждающая, что бы ни происходило. Мир прекрасен, нам только надо уметь его сохранить. Возможно, на этих работах мы видим последние старые “хатынки”, которых через несколько лет не будет. Но мы долгие годы будем ими любоваться на полотнах».
Думаете, на этом все закончилось? Нет. Во время общения родилось сразу несколько идей. Одна из них – выставка работ Анатолия Шаповалова, которая в следующем году будет проведена в Одессе. А все остальное – сюрприз.
Елена Никитина, «УЦ».


Догори 
 Повідомлення Додано: 19 листопада 2015, 22:08 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 21:08
Повідомлення: 411
Прізвище, Ім’я: Родион Цуканов
https://www.youtube.com/watch?v=vb-93kErfBw


Догори 
 Повідомлення Додано: 30 листопада 2015, 22:23 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 21:08
Повідомлення: 411
Прізвище, Ім’я: Родион Цуканов
http://www.elisavetart.com/news/187/may ... yatko.html

5 та 12 грудня (це суботи) о 12.00 галерея "Єлисаветград" запрошує на майстер-клас по створенню новорічної прикраси "Янголятко"
Вартість майстер-класу 80 грн. З собою нічого брати не треба, всі матеріали надаються.
Зареєструватись можна за телефонм 0994904070.
Проводить МК Казаєва Світлана - член Національної спілки майстрів народного мистецтва України - майстер народної іграшки, методист Кіровоградського обласного центру дитячої та юнацької творчості з образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва.

Зображення

Зображення


Догори 
 Повідомлення Додано: 30 листопада 2015, 22:39 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 21:08
Повідомлення: 411
Прізвище, Ім’я: Родион Цуканов
http://www.elisavetart.com/news/187/may ... yatko.html

5 та 12 грудня (це суботи) о 12.00 галерея "Єлисаветград" запрошує на майстер-клас по створенню новорічної прикраси "Янголятко"
Вартість майстер-класу 80 грн. З собою нічого брати не треба, всі матеріали надаються.
Зареєструватись можна за телефонм 0994904070.
Проводить МК Казаєва Світлана - член Національної спілки майстрів народного мистецтва України - майстер народної іграшки, методист Кіровоградського обласного центру дитячої та юнацької творчості з образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва.

Зображення

Зображення


Догори 
 Повідомлення Додано: 14 грудня 2015, 21:03 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 21:08
Повідомлення: 411
Прізвище, Ім’я: Родион Цуканов
15 грудня (вівторок) о 17 годині галерея "Єлисаветград" запрошує на відкриття виставки живопису кіровоградського художника Анатолія Янєва "Думки в кольорі".
Саме 15 грудня художник відзначає свій ювілей - 70 років.
Анатолій Микитович один з найсильніших живописців Кіровограда, має звання заслуженого художника України, а його роботи знаходяться в колекціях українських музеїв і в приватних зібраннях багатьох країн світу.

Біографічна довідка

Анатолій Микитович Янев народився 15 грудня 1945 в с.Митрофановка Новгородківського району Кіровоградської області. Закінчив Київський державний художній інститут (1974), викладачі - Т.Голембіевская, В.Шаталін. Учасник обласних, республіканських та міжнародних виставок. Член НСХУ з 1989 року. Лауреат обласної премії імені О.Осмьоркіна (2005). Роботи зберігаються в музеях України та приватних колекціях України, США, Польщі, Німеччини, Чехії. У 2013 році присвоєно звання "Заслуженого художника України"


Догори 
 Повідомлення Додано: 30 грудня 2015, 19:46 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 21:08
Повідомлення: 411
Прізвище, Ім’я: Родион Цуканов
Завтра до 16.00 Сергій Віталійович зустріне всіх бажаючих відвідати виставку дитячих малюнків. 1,2,3 січня у нас вихідні дні.
Зустрінемось у 2016 році!
Щастя, здоров'я і усього накращого!

Зображення


Догори 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
 
 Сторінка 11 з 39 [ 382 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 39  Далі




Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Захоплення коломиян  » Розваги, відпочинок, хоббі


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

 
 

 
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Дошка безкоштовних оголошень

додати оголошення

Новини

Публікації


дитячий магазин

cron
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB