Реєстрація    Вхід    Форум    Учасники   Пошук    Допомога

Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Політика  » Політичні дискусії




 Сторінка 7 з 18 [ 177 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  Далі



Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 07 вересня 2009, 20:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
я вже вище писав , і давав посилання , що на тему підривів жилих будинків у Росії , на передодні восхождєнія на трон Вовочки , є фільм , до речі як я вже казав , він заборонений до показу у Росії..."ФСБ взрывает Россию "

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 07 вересня 2009, 23:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
Цитата:
Капітан пише:
я вже вище писав , і давав посилання , що на тему підривів жилих будинків у Росії , на передодні восхождєнія на трон Вовочки , є фільм , до речі як я вже казав , він заборонений до показу у Росії..."ФСБ взрывает Россию "


Розуміється, ні статті, ні фільми не можуть стати матеріалом карної справи (та й хто би таку в Росії порушив?!). Гадаю, що події осмислюються відповідно десь років через 50! Нині рос. ТБ крутить документалістику: Сталін отак сказав, Хрущов отак зробив... Нібито дають розсекречений матеріал.
Тим часом, у відповідності з російським законом "О государственной тайне", ряд документів може мати найвищий строк таємного зберігання - 75 років. Це значить, на сьогодні, всі документи по 1934 р. включно повинні бути опубліковані. Принаймні, до них повинен бути забезпечений вільний доступ!
Якби то так було... :?:

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 08 вересня 2009, 01:35 
Офлайн

З нами з: 07 липня 2008, 03:00
Повідомлення: 742
Звідки: Padova, Italia

[QUOTE] The Sunday Times: Arctic Sea вез в шран ракетные комплексы C-300


Сухогруз Arctic Sea транспортировал в шран оружие и был перехвачен израильской разведкой. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщила авторитетная британская газета The Sunday Times.

шздание при этом ссылается на осведомленные источники в России и шзраиле.

По официальной версии, судно перевозило лес и было захвачено пиратами, которые затем потребовали выкуп, но были обезврежены. Однако, как пишет газета, из Тель-Авива и Москвы поступают сведения, что в трюмах Arctic Sea находились ракетные комплексы C-300. Они якобы были загружены туда во время ремонта в порту Калининграда по инициативе неких отставных военных, имеющих связи в преступном мире.

Как рассказал The Sunday Times источник в российских военных кругах, люди, близкие к расследованию, подтверждают факт вмешательства Моссада. Нанятые израильской разведкой пираты, вероятно, не подозревали, какой груз находится на судне. По мнению собеседника газеты, целью операции было "раздуть шумиху вокруг корабля", чтобы сорвать доставку груза в шран.

При этом Кремлю позволили провести "блестящую спасательную операцию" и тем самым сохранить лицо.

Предположение о тайных перевозках оружия ранее высказывал адмирал Тармо Кыутс, бывший командующий ВС Эстонии. Сторонники этой версии указывают и на то, что на следующий день после освобождения Arctic Sea в Москву на переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым прилетал его израильский коллега Шимон Перес.

Успешная доставка С-300 в шран означала бы существенное укрепление его ПВО, полагает источник The Sunday Times в ВВС шзраиля, и в случае удара по иранским ядерным объектам израильтяне понесли бы на 50% большие потери.

Похищение со многими неизвестными

О корабле Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, переставшем выходить на связь в конце июля, официальная информация в СМш не поступала более двух недель. Появлялись разные версии исчезновения судна - от нападения пиратов до "хозяйственного спора". Arctic Sea, на борту которого, согласно официальной информации, находился груз древесины на почти $2 млн был обнаружен в Атлантике 17 августа, недалеко от островного государства Кабо-Верде.

На его поиски по приказу главы Кремля Дмитрия Медведва были брошены несколько кораблей Черноморского флота РФ, а также атомные подлодки. Уже позже МшД России неожиданно заявил, что спецслужбы страны все это время знали о местонахождении Arctic Sea.

Сообщалось, что захватившие судно пираты (четверо эстонцев, двое россиян и двое латышей), угрожали взорвать корабль, если им не будет уплачен выкуп.

Вместе с тем, МшД РФ отмечает, что в ситуации Arctic Sea до сих пор остается много "серых зон", прояснить которые должно, прежде всего, только начинающееся следствие.

"Например, до сих пор не установлено, являлся ли первоначальный захват судна вооруженной группой людей 24 июля сего года и последующие события звеньями одной цепи пиратских действий или нет", - говорится в сообщении МшД.

Как сообщалось, подозреваемые в захвате Arctic Sea заявили, что попали в шторм и были вынуждены эвакуироваться на корабль. Кроме того, родные обвиняемых уверены, что те стали заложниками неких политических игр. Позже предполагаемые пираты даже заявили, что на судне их удерживали насильно.

Кроме того и в Следственном комитете, и в Генштабе РФ высказывали предложение, что на борту сухогруза может быть некий запрещенный груз. Как ожидается, судно прибудет в порт Новороссийск в сентябре. Arctic Sea уже арестовано по решению суда.

В начале сентября из-за угроз из России уехал Главный редактор интернет-издания Морской бюллетень - Совфрахт Михаил Войтенко. Во многом благодаря ему стало известно о пропаже Arctic Sea. [/QUOTE]

(c) http://korrespondent.net/world/959180


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 08 вересня 2009, 22:19 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
Так коню ясно , що щось не чисте було з тим кораблем, коли його кинулися доганяти і визволяти... Чогось тих, шо попали у полон до піратів з цивільними вантажами ніхто не летить спасати... А тут був великий шанс шикарно вбісратися на весь світ , от і прийшлося... придумувати всяких піратів , і таке інше... Доречі моряки з того судна ще досі не отримали дозволу їхати до своїх сімей... видно хлопам мозги промивають . Ех Рассєя, Рассєя...

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 09 вересня 2009, 02:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 1426
Звідки: Санкт-Петербург/RU
Прізвище, Ім’я: Yury
Капітан,
Друже, кораблі вантажі не возять.
Вірогідність напевно є, що там є зброя, але вона наближається до нуля, бо:
1. Воно досить маленьке, 4000 тон, там сховати нема де таку махіну. Воно має два чи три невиличких трюма.

Будемо чекати, може щось з'ясується, але трохі пізніше.



Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 09 вересня 2009, 02:47 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
Тим часом, "в маленьке" влізло деревини на $2 млн...

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 09 вересня 2009, 04:08 
Офлайн

З нами з: 07 липня 2008, 03:00
Повідомлення: 742
Звідки: Padova, Italia
Цитата:
Глава МшД России Сергей Лавров опроверг информацию британских СМш о том, что захваченный в Атлантике сухогруз Arctic Sea якобы перевозил ракеты С-300 в шран.

Он также пообещал, что расследование захвата этого судна будет максимально открытым.

"С-300 на борту сухогруза Arctic Sea - это абсолютная неправда", - сказал Лавров во вторник, 8 сентября на пресс-конференции.

По его словам, в ближайшее время российские власти будут проводить на этом судне следственные действия, для участия в которых будут приглашены представители Мальты - государства, под флагом которого ходил сухогруз.

"Все это будет транспарентно, и я надеюсь, что все убедятся в том, что слухи, на которые вы сослались, абсолютно беспочвенны", - добавил глава МшД.


Я вже починаю вірити що там таки дійсно ніц не було - Раз Лавров сказали що там ніц такого нема, значить і нема.... як в анекдоті: от чого нема, того нема... :D
І спеціальна комісія аж три дні шукає докази того що С-300 там нема, і підводні лодки за коритом з дровами по акеанах гасає, як тут не повірити що там не було пускових установок, то наклепи на невинну Росію!!! :idea:


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 13 вересня 2009, 07:08 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
Москву не тільки піймали за хвіст, а й вмочили рийкою у власне лайно!

"Вице-премьер правительства шзраиля Дан Меридор в интервью агентству Рейтер подтвердил, что глава израильского кабинета Беньямин Нетаньяху был в России, но отказался говорить о деталях визита.
...
По мнению многих наблюдателей, секретная поездка Нетаньяху могла быть связана с таинственным захватом сухогруза Arctic Sea в Балтийском море в июне.
Высокопоставленный источник в израильской разведке сообщил Би-би-си, что, по мнению правительства шзраиля, на борту судна в шран переправлялись современные российские средства ПВО.
Как утверждает источник, шзраиль сообщил российскому правительству, что ему стало известно о том, что на корабле находились российские системы противовоздушной обороны, тайно направлявшиеся в шран.
По данным источника, израильские власти также дали Москве время самостоятельно прекратить перевозку с тем, чтобы им не пришлось открыто заявить об этом.
Россия заявляет, что ее флоту пришлось вмешаться вокруг ситуации вокруг Arctic Sea с тем, чтобы прекратить пиратский захват судна. Москва также сообщала, что на борту находился груз дерева.
Однако, согласно утверждениям израильских источников, "пиратская версия" была лишь прикрытием."
Вице-премьер шзраиля подтверждает, что Нетаньяху был в России

"Согласно этой версии, к пропаже судна Arctic Sea причастны израильские спецслужбы, сорвавшие таким образом поставку Россией военной техники в шран, а тайные встречи израильских и российских руководителей на самом высшем уровне проводятся для поиска выхода из щекотливой ситуации, в которой Кремль оказался фактически "пойманым на горячем".
шзраильский премьер находился вне поля зрения общественности большую часть дня 7 сентября. Официально секретариат премьера распространил информацию, что Нетаньяху посещал в этот день израильский секретный объект.
Российская сторона выступала с противоречивыми заявлениями.
Официальный представитель МшД России Андрей Нестеренко на брифинге в четверг однозначно не опроверг информацию о визите.
Как сообщил корреспондент Би-би-си в Москве Руперт Уингфилд-Хейз, дипломат сказал, что "не располагает какой-либо информацией" об этом визите.
На вопрос корреспондента, побывал ли все-таки Нетаньяху в Москве или нет, Нестеренко ответил: "В настоящий момент я не могу вам ничего сказать, к тому же я не в том положении, чтобы комментировать подобный визит".
Между тем, представитель МшД прямо не отрицал, что Нетаньяху приезжал в Москву.
"Я не сказал ни "да", ни "нет". Я говорю, что у меня нет информации об этом визите", - заявил Нестеренко."
Подтверждено: премьер шзраиля тайно посещал Москву

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 13 вересня 2009, 13:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан

Ну от . Але якось незручно , так про Росію , най миролюбивішу країну у світі , котра не має навіть часу передьорнути затвор , бореться зі світовим злом, а тут звинувачення у тому шо вона то зло підгодовує.
Пукін як був кагебістом так ним і лишився , і політика з часів вусатого таки не помінялася...а народ як був темний і довірчивий , кожному пуку з Кремля , так далі і вірить. І так буде продовжуватися , до того часу поки шось і зряду вон виходящого не станеться...Але мабуть таки не станеться. Піпл всьо зхаває, любу лобуду ,яку йому у яслі кремлівські скотарі підкинуть.

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
 Тема повідомлення:
 Повідомлення Додано: 13 вересня 2009, 16:10 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
Капітан, це все:
Цитата:
Капітан пише:
а народ як був довірчивий , кожному пуку з ... , так далі і вірить. І так буде продовжуватися , до того часу поки шось і зряду вон виходящого не станеться...Але мабуть таки не станеться. Піпл всьо зхаває, любу лобуду ,яку йому у яслі ... скотарі підкинуть.
і до нас підходить... :D
слово "темний" забрав, бо ще хтось образиться...


Догори 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
 
 Сторінка 7 з 18 [ 177 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  Далі




Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Політика  » Політичні дискусії


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

 
 

 
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Дошка безкоштовних оголошень

додати оголошення

Новини

Публікації


дитячий магазин

cron
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB