Реєстрація    Вхід    Форум    Учасники   Пошук    Допомога

Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Політика  » Політичні дискусії




 Сторінка 10 з 20 [ 195 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  Далі



Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re:
 Повідомлення Додано: 15 червня 2010, 19:39 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
Викладаю кілька шматків.

"Случилось то, чего со страхом ждали, но надеясь, как всегда, на лучшее. Теперь новости с юга Кыргызстана напоминают сводки с фронта. По официальным данным число погибших идет на десятки, а раненых - на сотни, на тысячи. В действительности же реальное число пострадавших может перевалить за десятки тысяч.
Поджигают учебные заведения, театры, магазины, кафе, базары, устраивают погромы в жилых кварталах, убивают беззащитных детей, женщин, стариков только за то, что они не той национальности.
Дестабилизирующим силам удалось перенаправить народный гнев в русло межнациональной резни. Теперь киргизы и узбеки убивают друг друга как пару десятка лет назад. Может, память человеческая коротка, быстро забывает уроки истории?
Зображення
Невольно вспоминаются игры в «кошки-мышки» бывшего президента К.Бакиева с Россией. В начале февраля 2009г. он заявил, что хочет выдворить американскую военную базу под Бишкеком, за что Кремль пообещал выделить в общей сложности более 2-х миллиардов долларов финансовой помощи и льготного кредита. Но К.Бакиев не сдержал своего слова. После того, как американцы обещали повысить плату за аренду военной базы и оказать финансовую помощь, их оставили, всего лишь переименовав базу в Центр транзитных перевозок.
Все это вызвало зуд у Кремля. Там не спешили с выдачей обещанных кредитов. Следуя принципу «клин клином вышибают», Бакиев решил дать согласие на открытие второй военной базы на юге нашей страны. В Москве хотели ее иметь в г.Ош, что сейчас пылает в огне. Там все знают, что этот город имеет хорошую инфраструктуру. Более того, в советское время здесь были расквартированы воинские подразделения. Но Бакиеву хотелось открыть ее на границе с Узбекистаном, потому что в наших и в российских СМИ муссировались слухи о якобы готовящемся вторжении войск Узбекистана в Кыргызстан из-за проблем с водообеспечением.
Зображення
Многие эксперты полагают, что Кремль не простил Бакиеву все эти игры и пришлось его отстранить, устроив мятеж в апреле с.г. Поводом для этого послужило повышение Россией цены на горюче-смазочные материалы и дискредитация Бакиева с помощью подручных СМИ.
На волне народного протеста к власти пришла Роза Отунбаева, которую все считают ставленницей Москвы. Но смена власти не принесла ощутимых политических дивидендов для Москвы. Глава временного правительства в первые же дни своего прихода к власти заявила, что американская база останется.
Зображення
Теперь Кремлю пришлось разыграть другую козырную карту. Российские спецслужбы прибегли к более радикальному способу достижения своих целей: взять под контроль юг Кыргызстана путем организации межнациональной резни, чему мы все свидетели сейчас. Все знают, что Ферганская долина, куда входят помимо юга Кыргызстана области Таджикистана и Узбекистана, является самым взрывоопасным регионом Центральной Азии.
Дело оставалось за малым: натравить киргизов на узбеков и добиться обращения временного правительства за помощью, что и случилось. Почему временное правительство не обратилось, например, к ООН, ОДКБ или же американцам, имеющим свою военную базу под Бишкеком? Обычно для разведения конфликтующих сторон в ту или иную страну мира вводятся «голубые каски» - миротворческие силы ООН. Роза Отунбаева не могла не знать об этом, так как она работала и послом в США и министром иностранных дел Кыргызстана. Но она должна была выполнять волю своих кремлевских кукловодов.
/Чолпонбек Жолдошев/"
События в Оше по московскому сценарию

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Re:
 Повідомлення Додано: 08 серпня 2010, 19:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
Цього відкритого листа відправив колишній отаман станиці Троїцької Сунженського району РЧ.
Краще звичайно читати його цілком.
Ще більший інтерес представляє те, що писав його не чеченець, а представник титульної національності РФ.

"Дорогой Владимир Владимирович!
У Вас главная проблема как бы оставить Чечню и Ингушетию в составе России. Мы казаки Ставрополя и Краснодара считаем проблемой для нашего народа, нашей стране как избавиться от вайнахского компонента, совершенно некомплиментарного по отношению к русским. О, если бы возможно было каким-нибудь чудом перенести всех вайнахов на цветущий остров в океане или хоть обратно в Казахстан (как это сделал мудрый Сталин, всем на Кавказе знавший цену)! О, если бы мы могли поступить с вайнахами, как поступили некогда евреи с народами, жившими в Земле Обетованной! (Напомню, что у них евреи истребили «все дышащее», то есть вообще поголовно всех, включая животных, а у окрестных народов — «всех, мочащихся к стене», то есть всех мужчин от мала до велика.) Тогда — нет вопросов: конечно, нам не помешали бы прекрасные земли, удобно расположенные и с кое-какими ископаемыми! Но скажи мне, господин Президент, как трезвый русский человек: разве это возможно?!
...
Даже если мы отрежем перечисленные районы от горной Чечни и прирежем их к Ставропольскому краю, они от этого не заполнятся русскими людьми. На этой земле могут вырасти только новые чеченские дети, так же ненавидящие Россию и все русское, как их убитые, раненые, прошедшие российские фильтрационные лагеря, тюрьмы и «зону» отцы, братья, дяди, деды, старшие друзья…
...
А теперь скажи мне, Владимир Владимирович, положа руку на сердце: веришь ты, что у чеченского волка когда-нибудь завьется хвост кольцом? Я — нет. Я их знаю не одно поколение.В том бы не было большой беды, если бы у русских, как это было до революции, в среднем на семью выживало семеро детей, в два раза больше, чем у кавказцев и азиатов. Мы бы просто переварили, перемололи бы через два-три поколения этот искони враждебный нам народец чисто биологическим путем. Пока что дело обстоит прямо противоположным образом.
...
Сегодня в Чечне мы повторяем роковую, страшную ошибку, совершенную когда-то Сталиным в Западной Украине. За ту ошибку мы расплатились не только всей Украиной, но и Новороссией, Крымом, а теперь еще, кажется, и Приднестровьем. Ибо мы, ради «геополитических соображений», столь тобой ценимых, поставили себе за спину непримиримого, злого врага — галицийский субэтнос, превратившийся сегодня в эпицентр украинского этногенеза, в ядро новой украинской политической нации (!!!). Не сделали бы этого — сегодня бы у поляков болела голова о том, что делать со строптивой, непокорной Галичиной, а Галичина бы тянула в Россию, а Украина бы держалась за нас руками, ногами и зубами.
...
Поймите Владимир Владимирович чеченцы дрались 300 лет и столько будут драться. Дрались против центрального правительства РСФСР и СССР в продолжение всех 1920-х и 1930-х годов, дрались в годы Великой Отечественной войны, когда все чеченцы, способные носить оружие , кроме тех, кто был мобилизован в Красную Армию, дрались против нас… Вернувшись на Кавказ в результате ошибочной реабилитации, они немедленно развязали против русского населения Чечено-Ингушской АССР тлеющую войну, которая перешла в открытую форму в 1990 г".
Они должны ненавидеть Россию

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Чурек і сакля – все твоє...
 Повідомлення Додано: 09 серпня 2010, 10:45 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
yanychar, а вони знають, що ти тойво - галицийский субэтнос :D


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Чурек і сакля – все твоє...
 Повідомлення Додано: 09 серпня 2010, 11:01 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 24 червня 2008, 03:00
Повідомлення: 5158
Звідки: Коломия
exp написав:
yanychar, а вони знають, що ти тойво - галицийский субэтнос :D


навряд :)

але цікавий висновок. нєфіг було сюди совітам пхатися. так само як і на Кавказ. але це з точки зору простої людини, а імперські амбіції кремлівського керівництва потребують постійного розширення - пофігу куди.

_________________
Scio me nihil scire


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Чурек і сакля – все твоє...
 Повідомлення Додано: 09 серпня 2010, 13:05 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
exp написав:
yanychar, а вони знають, що ти тойво - галицийский субэтнос :D


Та відки?! :?
Вони думают, шо гуцульня водиться в Австралії!.. Зображення

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Чурек і сакля – все твоє...
 Повідомлення Додано: 09 серпня 2010, 15:05 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2007, 03:00
Повідомлення: 15033
Звідки: Коломия
Прізвище, Ім’я: Молодій Юрій
Цитата:
Та відки?
як та відки, а ти шо не казав де народився... :o


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Чурек і сакля – все твоє...
 Повідомлення Додано: 09 серпня 2010, 15:33 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
exp написав:
як та відки, а ти шо не казав де народився... :o


Ну-у-у... отаман станиці Троїцької Сунженського району РЧ навряд чи знає!
Та й лист розміщений в Информаційному Агентстві "CHECHENEWS"...

Кому я мав казати де народився?..

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Чурек і сакля – все твоє...
 Повідомлення Додано: 09 серпня 2010, 19:17 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
Цитата:
Кому я мав казати де народився?..


Яничар , а я тобі майку зроблю знаписом , щось типа - іх бін ґаліцієн !!! :) меш по Ґасударствєнних празних одівати, замість кітєля. :D

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Чурек і сакля – все твоє...
 Повідомлення Додано: 09 серпня 2010, 22:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
Капітан написав:
Яничар , а я тобі майку зроблю знаписом , щось типа - іх бін ґаліцієн !!! :) меш по Ґасударствєнних празних одівати, замість кітєля. :D


Отака - ліпше!
Зображення

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Чурек і сакля – все твоє...
 Повідомлення Додано: 10 серпня 2010, 04:55 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
ух-ти !!! Це що , данєцкій шахтьор , із забою виїшов ?

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
 
 Сторінка 10 з 20 [ 195 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  Далі




Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Політика  » Політичні дискусії


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

 
 

 
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Дошка безкоштовних оголошень

додати оголошення

Новини

Публікації


дитячий магазин

cron
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB