Реєстрація    Вхід    Форум    Учасники   Пошук    Допомога

Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Новини  » Україна




 Сторінка 9 з 24 [ 233 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  Далі



Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Я
 Повідомлення Додано: 23 липня 2010, 21:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
"Кабмін скасував рішення уряду Юлії Тимошенко, яким ціни на природний газ для населення цього року мали зберегтися на рівні 2009 року.
Про це сказано у відповідній постанові, розміщеній на урядовому порталі.
Зокрема, скасовується пункт постанови уряду Тимошенко щодо "різниці між цінами закупівлі імпортованого природного газу та його реалізації суб'єктам господарювання для виробництва теплової енергії, яка споживається населенням".
Як відомо, НКРЕ підвищила з 1 серпня 2010 року на 50% відпускні ціни на природний газ для населення і ціну газу для підприємств теплоенергетики, що забезпечують опалювання і гаряче водопостачання населення".
АЗАРОВ ЗНЯВ ЗАБОРОНУ ПІДВИЩУВАТИ ЦІНИ НА ГАЗ ДЛЯ НАСЕЛЕННЯ
http://www.pravda.com.ua/news/2010/07/23/5242883/

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Я
 Повідомлення Додано: 09 серпня 2010, 16:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2007, 03:00
Повідомлення: 12473
Звідки: ... ґдє рєзной палісад ...
Прізвище, Ім’я: турок з полонини
Ви будете сміятисі, але...

"Україна має намір підвищити ціни на газ для населення ще на 50% з квітня 2011 року.
Про це йдеться в меморандумі української влади Міжнародному валютному фонду, повідомляє "Інтерфакс-Україна".
"Подальше підвищення буде необхідно, щоб уніфікувати ціни для всіх користувачів газу до рівня паритету з імпортом і забезпечити "Нафтогаз" ресурсами, необхідними для поліпшення інфраструктури та виконання своїх зобов'язань, не покладаючись на бюджетні кошти", - сказано в документі.
"Додаткове підвищення цін на 50% для населення та комунальних послуг буде проводитись у квітні 2011", - зазначається у меморандумі, який оприлюднив МВФ.
Згідно з документом, передбачається подальше підвищення цін на газ для населення і теплокомуненерго раз на півроку, поки вони не досягнуть паритету з цінами імпорту.
"Після цього всі ціни на газ будуть коригуватися за потребою, відображаючи ринкові ціни", - йдеться у меморандумі".
ВЛАДА ПІДВИЩИТЬ ЦІНИ НА ГАЗ ЩЕ НА 50%
Зображення

_________________
І-і-і-йо-о-ой!!!

Проженемо за Волгу
Смердячу кацапню,
І більше не допустимо
Подібную х...ню!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Я
 Повідомлення Додано: 09 серпня 2010, 19:11 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
Цитата:
ВЛАДА ПІДВИЩИТЬ ЦІНИ НА ГАЗ ЩЕ НА 50%


я був у ступорі , коли це нині у ТСН вчув.... от покращують читтє людям.. :twisted:

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Я
 Повідомлення Додано: 09 серпня 2010, 20:02 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 24 червня 2008, 03:00
Повідомлення: 5158
Звідки: Коломия
Капітан написав:
Цитата:
ВЛАДА ПІДВИЩИТЬ ЦІНИ НА ГАЗ ЩЕ НА 50%


я був у ступорі , коли це нині у ТСН вчув.... от покращують читтє людям.. :twisted:


усьо правильно.
покращують.
просто ви до списку людей не включені.

до відома : Люди - воры. (феня)

_________________
Scio me nihil scire


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Я
 Повідомлення Додано: 09 серпня 2010, 20:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
так я , взагалі гуцул , певно , буду довами .. як предки... а шо робити..

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Я
 Повідомлення Додано: 10 серпня 2010, 00:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 24 червня 2008, 03:00
Повідомлення: 5158
Звідки: Коломия
Капітан написав:
так я , взагалі гуцул , певно , буду довами .. як предки... а шо робити..


от бачиш - покращення не для тебе.

_________________
Scio me nihil scire


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Я
 Повідомлення Додано: 10 серпня 2010, 04:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
ага , ти дивися таки , якусь буржуйку собі пристарай , тай решті народу раджу , бо хто знає , яким боком почне вилазити то покращення.

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Я
 Повідомлення Додано: 10 серпня 2010, 09:53 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 24 червня 2008, 03:00
Повідомлення: 5158
Звідки: Коломия
та то ше не всьо. ну ше світло буде дорожчати.
ну і хліб. починається якась нездорова фігня на зерновому ринку. після того, як Росія заборонила еаспорт зерна почалися нездорові рухи і в Україні. На світовому ринку ціни поповзли вгору.До чого це може привести враховуючи недолугість наших урядників зараз сказати важко. Можливо виникне спокуса продати побільше по високих цінах. А потім прийдеться купувати по ще вищих.

ось деяка інформація

Цитата:
Украина приостановила экспорт зерна 52 мин назад

Украинские власти и представители бизнеса блокируют экспорт зерновых из Украины. Как следует из внутренней переписки Гостаможни и ее региональных подразделений, экспортировать зерновые из страны хотя и не запрещено, но практически невозможно, пишет газета Коммерсантъ-Украина в статье Зерновые полегли в портах.


Украина ограничила экспорт зерновыхМежду тем, как стало известно изданию, в свободном вывозе пшеницы из страны сейчас не заинтересованы и сами участники рынка. Они предлагают правительству ввести временный запрет на ее экспорт, что позволит им воспользоваться правом разорвать действующие невыгодные договоры, объяснив это форс-мажорными обстоятельствами.

О блокировании экспорта зерновых из украинских портов стало известно из заявлений участников рынка в конце июля. Власти отреагировали на это мгновенно. 2 августа вице-премьер Сергей Тигипко обвинил в задержках поставок Государственную таможенную службу, пообещав потребовать наказания чиновников, "действия которых приводят к убыткам бизнеса и государства". Впрочем, ситуация с тех пор мало изменилась.

Президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко вчера сообщил Коммерсанту, что в портах до сих пор остаются заблокированными 80% зерновых и только 20% "непонятно каким образом вывезены", а Гостаможня по-прежнему обвиняет все без исключения компании в завышении параметров качества зерна для увеличения объема возмещения НДС, но "еще ни разу вина компаний не была доказана". При этом в Минагрополитики вчера заявили, что не видят причин проверять экспортеров, поскольку с этой задачей хорошо справляются зерновые инспекции.

На задержки поставок могла повлиять ситуация на зерновом рынке. Хотя, по данным источника издания в Минагрополитики, правительство по-прежнему ожидает урожай зерна на уровне 40-42 млн т, а переходящие остатки составляют 5,4-5,8 млн т, закупить его в Аграрный фонд (АФ) проблематично. Председатель АФ Александр Маринец говорит, что сейчас в фонд закуплено только 40 тыс. т пшеницы нового урожая из планируемых 4-4,5 млн т зерновых, и АФ не может конкурировать с зернотрейдерами: "Агрофонд обеспечен финансовыми средствами в полном объеме, но ему сложно угнаться за трейдерами, которые могут менять цены каждый час, тогда как он ограничен требованием покупать зерно по цене, сложившейся на Аграрной бирже за три последние торговые сессии".

Наилучшим выходом из сложившейся ситуации зернотрейдеры считают, как это ни удивительно, введение полного временного запрета на экспорт пшеницы из Украины. По словам высокопоставленного менеджера в крупной зерноторговой компании, вчера этот вопрос обсуждался на совещании в Украинской зерновой ассоциации: "По его итогам было принято решение предложить правительству подписать меморандум, предполагающий введение такой меры". Собеседник также сообщил газете, что зернотрейдеры не против временно выйти с перегретого рынка пшеницы в Украине, позволив государству сформировать достаточные запасы в госрезерве. Еще один представитель зерновой компании, пожелавший остаться неназванным, объяснил, что в июне многие участники рынка заключили контракты по слишком низким ценам и теперь не могут выполнить свои обязательства: "В случае введения запрета зернотрейдеры смогут рассчитывать на то, что контракты с ними будут автоматически аннулированы в связи с форс-мажором, а после – перезаключены по новым ценам".

_________________
Scio me nihil scire


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Я
 Повідомлення Додано: 10 серпня 2010, 09:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 24 червня 2008, 03:00
Повідомлення: 5158
Звідки: Коломия
вдогонку про хліб

Цитата:
Коммунисты признали, что «дружественная» Россия подготовила Украине редкостную зерновую пакость

Об этом говорится в заявлении лидера Компартии Петра Симоненко, распространенном пресс-службой КПУ.

Приводим текст заявления полностью:

Об этом говорится в заявлении лидера Компартии Петра Симоненко, распространенном пресс-службой КПУ.

Приводим текст заявления полностью:

«Коммунисты Украины обеспокоены ситуацией на мировом рынке зерна и неготовностью КМУ оперативно решать вопросы обеспечения государства необходимым количеством зерна и стабилизации или снижения цены на хлеб.

Правительство России заявило о временном запрете экспорта зерна – в связи с засухой и неурожаем. Мировой рынок зерна отреагировал мгновенно: на американских биржах цены на зерно выросли вдвое. В этой ситуации, Украина, у которой зерно есть, а государственной политики по отношению к урожаю который год нет, неизбежно становится центром пристального внимания мировых спекулянтов зерном и продовольствием.

Мне абсолютно не понятно, почему отдельные руководители КМУ делают от имени Кабмина оптимистические заявления, мол, зерновым трейдерам ничего не угрожает. Трейдерам, при наличии у них мощного лобби в кабинетах власти, действительно ничего не угрожает, а вот для экономической стабильности страны угроза с каждым днем становится реальней. Аграрное лобби через СМИ распространяет оптимистическую информацию об избытке зерна в Украине. Является ли это поводом для бездумного оптимизма? Подумайте о том, что для страны может повторится ситуация, с которой уже сталкивалось правительство Януковича в 2006 году. Если сейчас, как и тогда, на фоне высоких цен и ажиотажного спроса на зерно, наши и зарубежные трейдеры скупят и вывезут урожай за границу, то спустя полгода правительству придется его ввозить обратно, но уже по значительно более высоким ценам.

Что даст эта подчеркнуто либеральная политика Украине завтра? Во-первых, удержать на нынешнем уровне цены на хлеб будет практически невозможно. Во-вторых, дефицит зерна может привести к очередному сокращению поголовья скота, что негативно скажется на всем продовольственном рынке.

Больше всего в результате пострадают наиболее малообеспеченные слои населения. Искусственно созданный дефицит ударит по отечественному сельскому хозяйству и пищевой промышленности. Политическим следствием этого будет нарастание социальной напряженности.

Очевидно, что в нынешней ситуации зерно становится настоящей валютой, и каждое государство должно заботиться о сохранении своих зерновых запасов. Чтобы исключить кризис на продовольственном рынке, коммунисты вновь призывают правительство запретить вывоз зерна за пределы Украины. Мы должны пойти на самые серьезные меры – на этот период необходимо ввести государственное регулирование рынка зерна.

Сейчас не время играть в либерализм игры – налицо серьезная угроза экономической и социально-политической стабильности в стране.

Допустить этого нельзя. Интересы государства и народа должны стать выше интересов зернотрейдеров и биржевых спекулянтов. Экспорт зерна из Украины не должен превратиться в продажу экономической стабильности страны».

"ОБКОМ"


http://obkom.net.ua/news/2010-08-09/1815.shtml

цікаво мені де буде так старанно вибудувана фьодоричем вертикаль власті , коли почне дорожчати хліб? не факт що їм вистачить мізків запобігти цему.

_________________
Scio me nihil scire


Догори 
 Тема повідомлення: Re: Я
 Повідомлення Додано: 10 серпня 2010, 12:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 18 грудня 2007, 03:00
Повідомлення: 12717
Звідки: Модена. Італія.
Прізвище, Ім’я: Струк Руслан
сила , певно буде як за Хрущова , хліб з бобу і кукурудзи.... жити з кожним днем стає все карще і краще... а далі буде ще краще, во сто крат...

_________________
Зображення


jedem das seine... Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps!


Догори 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
 
 Сторінка 9 з 24 [ 233 повідомлень ] На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  Далі




Коломия ВЕБ Портал

Список форумів » Новини  » Україна


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

 
 

 
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Дошка безкоштовних оголошень

додати оголошення

Новини

Публікації


дитячий магазин

Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB