Чисто про Хард :)

Форуми
Список тем
Нові повідомлення
Пошук
Користувачі 
Правила
Допомога
Увійти
Реєстрація

Повідомлення 141 - 160 з 165
Початок | Попередня | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | Наступна | Кінець
  Переглядів: 12271Тема: «Чисто про Хард :)» в форуме: Хард & Софт
#141
Гросі ті що намальовані в http://hotline.ua/ доставка за день два, гарантія там же ж, при поломці відправляєте туди, це єдиний мінус.
У танці я, ритмічний рух,
В безсмертнім — всі планети.
Image
#142
Quote
Wandering пише:


Прикольно - подивився ціни - доволі непогано.
Якщо вже користувались цим сервісом - маю декілька питань:
1. Доставка ПК в яких межах коштуэ з Київа і що у кожної фірми по своєму ?
2. В які сроки фактично приходить товар ?
3. Приходить те що замовляв, чи є якісь нюанси ?
4. Оплата у кожного своя? Є можливість через WebMoney ?
#143
foka все залежить від магазину в котрому купуєш.
Quote
foka пише:
1. Доставка ПК в яких межах коштуэ з Київа і що у кожної фірми по своєму ?

Все залежить від об'єму та ваги, а також від фірми перевізника. В середньому 30-40грн. було.
Quote
foka пише:
2. В які сроки фактично приходить товар ?

Якщо вранці перерахувати кошти, то ввечері відправлять і наступного дня приходить.
Quote
foka пише:
3. Приходить те що замовляв, чи є якісь нюанси ?

Та ніби проблем не було, все приходило.
Quote
foka пише:
4. Оплата у кожного своя? Є можливість через WebMoney ?

Більшість працюють через банки, то вигідно, наприклад комісія в Укрсоцбанку всього 1%.
З'являються такі що й чере Вебмані приймають.
У танці я, ритмічний рух,
В безсмертнім — всі планети.
Image
#144
Quote
Wandering пише:
Більшість працюють через банки


Це не дуже добре (для мене)- треба выiдкривати рахунок (як я розумiю).

Взагалi, дякую за доволi вичерпну вiдповiдь.
#145
Quote
foka пише:
Це не дуже добре (для мене)- треба выiдкривати рахунок (як я розумiю).

Жодних рахунків, просто тобі на e-mail висилають рахунок-фактуру, ти друкуєш і йдеш з нею до банку, даєш гроші і кажеш фамілію, все.
Quote
foka пише:
Взагалi, дякую за доволi вичерпну вiдповiдь.

На здоров'я Посмішка
У танці я, ритмічний рух,
В безсмертнім — всі планети.
Image
#146
Мир узнал 500 мощнейших компьютеров мира


Недавно стал известен обновленный список проекта Top500.org состоящий из 500 самых мощных компьютеров мира. Этот рейтинг составляется уже в 32-ой раз. Рейтинг расставляет мощнейшие компьютеры мира согласно результатам единого тестирования их вычислительных мощностей. Нынешний список ждали с нетерпением, так как было известно, что борьба за первое место идет с минимальным отрывом и до конца так и не было очевидно, кто же его займет.

Итак, согласно информации с сайта Cybersecurity.ru, первое место по итогам тестов занял IBM Roadrunner, который расположен в Национальной лаборатории в Лос-Аламосе, США. С момента предыдущего теста, который состоялся полгода назад, мощность IBM Roadrunner выросла на 1,105 петафлоп/сек. Стоит отметить, что из всего списка рейтинга IBM Roadrunner не только самый мощный, но и самый новый компьютер.

Вторым призером стал Cray XT5 (Jaguar). Подобраться вплотную к вычислительному монстру IBM Roadrunner ему позволила недавняя модернизация со значительным увеличением мощности. Тесты показали, что суперкомпьютер может работать на уровне 1,059 петафлоп/сек. Cray XT5 (Jaguar) также расположен в США, в лаборатории города Окридж.

Оба суперкомпьютера числятся в составе вычислительных мощностей Министерства энергетики США. Официальные данные говорят, что на них проектируются различные научные опыты. Но, ходят слухи, что эти научные опыты как-то связаны с разработкой ядерного оружия. Косвенным свидетельством этому может служить тот факт, что 7 из 10 компьютеров в рейтинге представляют Минэнерго США.

Что касается неамериканских суперкомпьютеров, то и тут в рейтинг произошли неожиданные перестановки. Раньше за компьютерами из США следовали их коллеги из Европы. Однако в этот раз мощнейшим оказался китайский суперкомпьютер Dawning 5000A, который установлен в шанхайском Суперкомпьютерном центре. Стоит отметить, что Dawning 5000A также стал мощнейшим устройством, работающим на Windows HPC 2008.

В России самый мощный компьютер находится в Межведомственном суперкомпьютерном центр в Москве и называется HP Cluster Platform. Он создан на базе процессоров Xeon 5400.
Этот компьютер занимает всего лишь 35 место рейтинга. Второй мощнейший компьютер России ( T-Platforms T60) расположен в МГУ и на 54 месте рейтинга. И наконец на 119 месте аналитики поместили суперкомпьютер из Курчатовского института.

Интересно отметить некоторые статистические факты рейтинга. Из исследованных суперкомпьютеров 75% работают на базе процессоров Intel (379 шт), 12% работают на базе IBM Power (60 шт) и 11,8% на базе AMD Opteron (59 шт). Если смотреть на производителя, то тут, без сомнения, лидирует HP, у которой в «арсенале» 209 компьютеров, далее идет IBM — 188 компьютеров. Отметим, что год назад ситуация была абсолютно противоположная и в этом рейтинге лидировала компания IBM.

Суммарная производительность всех 500 суперкомпьютер составила 16,95 петафлоп/сек.

itua.info
In vino veritas
#147
Quote
Капітан пише:
Мир узнал 500 мощнейших компьютеров мира
Цікаво, чи є якісь дані про комп'ютери "работніков нєвідімого фронта"?
#148
Quote
myrko пише:
Цікаво, чи є якісь дані про комп'ютери "работніков нєвідімого фронта"?
не думаю... Філіжанка кави бо тоді би були "работнікі відімого фронта"...
Коломияни всіх країв, єднаймося!
#149
Kingston выпустил 64-гигабайтную флэшку
Image

Компания Kingston представила вниманию публики USB-накопитель на основе флэш-памяти (флэшку) с объемом 64 Гб.

Модель DataTraveler 150 имеет пятилетнюю гарантию и стоит (в США) 177 долларов.

Флэшка полностью совместима с Windows XP, 2000 и Vista, Mac OS X 10.3 и выше, Linux 2.6 и выше.
Відредаговано: Капітан 23.11.2008 08:31:54
In vino veritas
#150
Quote
Капітан пише:
Kingston выпустил 64-гигабайтную флэшку
цікаво як за швидко вона працює... Питання
Коломияни всіх країв, єднаймося!
#151
Про швидкість ніц не писали. зараз напишу
In vino veritas
#152
Ось тестування корсара 64ГБ http://hitech.tomsk.ru/10231-testirov...er-ot.html, швидкість неважна, в мене суперталент 4 гб швидше бігає, а якщо треба знати що найкраще по тех. параметрах-звертайтесь до Wandering Дуже щасливий
Він все знає Arrow
Немає "не можу", є -"не хочу"...
Не вірте мені, в мене надто бурна фантазія ;о)
#153
Intel выпустила мобильные чипы Celeron с двумя ядрами

Корпорация Intel без громких анонсов начала поставки первых процессоров нового семейства Celeron Dual Core Mobile.

Image

Коробка с двухъядерным процессором Intel Celeron — правда, не мобильным

Как следует из названия, анонсированные чипы снабжены двумя ядрами. На сегодня новая серия представлена только двумя моделями с обозначениями Т1600 и Т1700. Тактовая частота процессора Celeron Т1600 составляет 1,66 ГГц; чип Celeron Т1700 работает на частоте в 1,83 ГГц. Объем кеш-памяти второго уровня составляет 1 Мб, частота системной шины — 667 МГц.

Новые процессоры производятся по 65-нанометровой технологии. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) составляет 35 Вт. Чипы предназначены для использования в относительно недорогих портативных компьютерах с небольшим потреблением энергии.

Продажи процессоров семейства Celeron Dual Core Mobile уже начались. Стоимость моделей Celeron Т1600 и Т1700 — 80 и 86 долларов соответственно (в крупнооптовых партиях от 1 000 штук).

Подготовлено по материалам Inte
In vino veritas
#154
Процессор Intel Core i7 разогнан до частоты свыше 5,5 ГГц

Энтузиаст из Японии сумел повысить частоту процессора Intel Core i7 с указанного на маркировке значения в 3,2 ГГц более чем в полтора раза.
Image
Материнская плата Asus R.O.G. Rampage II Extreme — именно такую модель использовал в своих экспериментах японский оверклокер.

В ходе экспериментов умелец, скрывающийся под псевдонимом duck, использовал материнскую плату Asus R.O.G. Rampage II Extreme, ориентированную специально на оверклокеров. В этой модели реализована фирменная технология Asus TweakIT, которая позволяет динамически изменять частоту процессора, напряжение и другие параметры при помощи расположенных на материнской плате кнопок. Причем изменения вступают в силу в режиме реального времени — без перезагрузки компьютера. В комплект поставки платы входит внешний ЖК-модуль, на котором отображаются параметры системы.

Экспериментируя с чипом Core i7, оверклокер duck смог разогнать его до частоты в 5,51 ГГц. Правда, не совсем ясно, какая при этом использовалась система охлаждения, однако можно предположить, что одним лишь кулером дело вряд ли обошлось. Примечательно, что именно duck смог установить рекорд при разгоне процессора Pentium 4 631: в прошлом году умелец довел частоту этой модели до 8,18 ГГц.

Заметим также, что разгону хорошо поддаются четырехъядерные чипы AMD Phenom II, пока не поступившие в продажу. В ходе недавней демонстрации возможностей Phenom II компания AMD повысила частоту этого процессора до 6,3 ГГц, применив в системе охлаждения жидкий азот.

Подготовлено по материалам HotHardware.
In vino veritas
#155
Капітан, бачив місяць ому на сайті ASUS Посмішка

Компания Corsair объявила о выпуске двух флэш-накопителей ёмкостью 4 Гб и 8 Гб. Новинки усилили фирменную серию Flash Readout, до сих пор представленную 1-Гб и 2-Гб моделями. Её главной особенностью является оснащение информационным двухстрочным дисплеем BCD (Bi-stable Cholesteric Display) при отсутствии необходимости в батарейках. Это даёт возможность пользователю следить за содержанием памяти и свободным пространством, не подключая USB-накопитель к компьютеру. Графическая диаграмма и 4 знака на дисплее выделены для отображения свободного места. Кроме того, имеется 11 знаков для индикации и редактирования меток для сохранённых данных. По заявлению разработчиков, информация на экране может отображаться на протяжении одного года без подключения питания через шину USB.

Новые "флэшки" от Corsair совместимы с интерфейсом High Speed USB 2.0 и USB 1.1. Скорость чтения при работе с шиной USB 2.0 достигает 20 Мб/с, скорость записи - 7 Мб/с. Заявлена совместимость с ОС Windows XP/2000/ME, а также Linux 2.4.0, Mac OS 9, X и более поздними версиями. Размер корпусов новинок составляет 78 x 21 x 12,9 мм.

Стоит отметить, что компания Corsair начинает продажи новых флэш-накопителей с момента анонса. Ориентировочная розничная стоимость 4-Гб модели составляет $90, 8-Гб модель обойдётся примерно в $170. Купленные у авторизованных дилеров устройства серии Flash Readout обеспечиваются 10-летней фирменной гарантией и бесплатной техподдержкой.
Image
#156
AnToMaN , я зачекаю най подешевіють , мене і звичайні не давлять , чим більше всяких прибамбасів чіпляють тим більша ймовірність що фхопить глюк .
Маю одну таку на 4 Га, то працює то нє , тіма якийсь полтергейс там поселився. Горохом об стіну Дуже щасливий
In vino veritas
#157
Капітан, мені корсари подобаються через дизайн аля "фляшка-нерозбивашка", а сам користуюсь Canyon на 2 літри, і ніби вистачає, хоча тепер мабуть візьму 8 г... Філіжанка кави
А щодо прибамбасів, я згідний Arrow
Image
#158
Вже крутіші флешки на підході:
Silicon Power выпустила довольно необычные миниатюрные накопители eSATA USB SSD.

Image

Image

Image

Мобильное устройство хранения данных впечатляет скоросью чтения (92 Мбайт/с) и записи (48 Мбайт/с).

Особенности флешки Silicon Power eSATA/USB SSD:

# Наличие интерфейсов eSATA и Mini USB
# Поддержка функции ОС Windows Vista ReadyBoost
# Наличие индикации (Power/Access LED)
# Поддержка Plug&Play
# Нет необходимости в каких-либо дополнительных источниках питания
# Соответствие требованиям RoHS
Відредаговано: Wandering 12.12.2008 23:01:39
У танці я, ритмічний рух,
В безсмертнім — всі планети.
Image
#159
Quote
Wandering пише:


Особенности флешки Silicon Power eSATA/USB SSD:

# Поддержка Plug&Play
# Нет необходимости в каких-либо дополнительных источниках питания

Найбільше обрадували 2 пункти =)
Image
#160
Quote
Wandering пише:


Особенности флешки Silicon Power eSATA/USB SSD:

# Поддержка Plug&Play
# Нет необходимости в каких-либо дополнительных источниках питания


Я не поняв , ви про які флешки говорите .
Так ціво " удобства" , в любій флешці є , що індикатор , що живлення від USB Питання
Відредаговано: Капітан 13.12.2008 10:27:34
In vino veritas
Повідомлення 141 - 160 з 165
Початок | Попередня | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | Наступна | Кінець

Читають тему
гостей: 2, користувачів: 0, з них прихованих: 0